Разделы


вторник, 27 ноября 2018 г.

Хануке гелт для ХАМАСа

Фото: Beer7.net
Блокада блокаде рознь. С такой финансовой подпиткой, которую не без помощи нашего дорогого премьера и правительства организовали сектору Газа, ХАМАС может править вечно. Как известно, первый  ежемесячный транш Катара в 15 миллионов долларов благополучно прошел через КПП и боевики споро натянули нарукавники на обагренные еврейской кровью загребущие передние конечности.

Прожорливая хамасовская курочка отнюдь не по зернышку клюет, почтальон Биби обязался доставить адресату 90 миллионов из расчета искомых 15 в месяц. Еще 60 миллионов пойдет на обогрев, вернее на «подогрев» - поставки топлива для единственной в секторе электростанции. Похоже, зимовать будут «блокадники» комфортно. Деньги пойдут на долги по зарплате боевикам и администрации, чиновникам, служащим и простым го..вночистам, учителям и воспитателям бесплатных детских садов, где маленьких шахидов прямо с горшка учат ненавидеть и убивать евреев.

Газа – социально-террористическое «квазигосударство» - извечный укор воровской Палестинской автономии. Катарские деньги компенсируют режиму ХАМАСа зажатую Абу Мазеном долю от налогов, перечисляемых нами за работающих у нас палестинцев. Кто не работает, но успешно режет и поджигает, да еще и шантажирует, тот жрет.



Не то что престарелый раис был мне симпатичен лично, но этой сомнительной сделкой мы его изрядно подставили. Стоит ли удивляться, что он прекратил сотрудничество в сфере безопасности. Заблудившимся на территориях евреям не нужно помогать и спасать их от  хамасовских бандюг, их, получается, эффективней и доходней резать. Старикашка, понятно, гадкий, но в глазах непримиримых бойцов с сионистскими захватчиками, он выглядит жалким коллаборантом, евреи де понимают только язык силы и после 600 ракет становятся сговорчивыми.

А еще я думаю, что мы зря радовались приходу к власти в Египте генерала Ас-Сиси. Египтяне, с которыми у нас общие интересы, резонно возмущены. Египетские посредники, как могли, сдерживали ХАМАС, вызывали их главарей в Каир на ковер, успешно добивались  прекращения беспорядков на границе, возмущены этим двусторонним договором между Израилем и ХАМАСом без их участия. Как «марш возращения» за один день прекратить, так мы к Каиру на поклон, а когда на горизонте замаячила Доха, поддерживающая заклятых врагов Ас-Сиси – «Братьев-мусульман» и  Иран, египетского лидера просят не беспокоиться. Так по отношению к союзнику, да еще и на Ближнем Востоке себя не ведут.

Катар такой же изгой в мире и на Ближнем Востоке, как и Иран. Он, как и Газа, в блокаде. Ему за проиранскую политику и поддержку террористов Саудовская Аравия, Арабские эмираты, Египет и Бахрейн устроили блокаду. Бедный посол только в Израиль на частном самолете может долететь. 

Сколько бы наш премьер не говорил о новых ближневосточных горизонтах, горький осадочек у потенциальных союзников по антииранскому блоку останется.  Нетаниягу повторяет своего командира и политического соперника Эхуда Барака с его позорным бегством из Ливана, когда мы предали, отдали на растерзание Хизбалле ЦАДАЛ – Армию южного Ливана.

В Газе с нетерпением ждут второго транша. Там до первого, задолженность по зарплате скопилась с середины июля. 8 ноября катарский посол перевез в своем автомобиле три чемодана ласкающих глаз зеленью денег, а 9-го уже выдавали госслужащим наличные. Погасили половину долга, а вторую обещают с нашей помощью отдать за 6 месяцев.

Помимо «госслужащих», среди которых в первую  очередь боевики военизированных формирований, катарские деньги предназначены семьям убитых и раненных во время «маршей возвращения». Говорю же, социальное квазигосударство, никто не забыт и ничто не забыто.

В руководстве ХАМАСа и других фракций-сателлитов торжественно заявляют, что именно эти «Марши возвращения» и поджоги и обстрелы нашего многострадального Юга  позволили добиться получения этих денег. Второй транш ожидается на первые числа декабря.

Правда, в самом Катаре уже опасаются, что помощь ХАМАСу нанесет имиджу эмирата ощутимый вред, ведь деньги пойдут не на восстановление Сектора, а укрепление боевого террористического крыла. Израильский сайт  Walla располагает информацией о том, как передачу денег восприняли и в Израиле, и на палестинских территориях, включая Газу. Даже там говорят, что переправка наличных наличных в чемоданах больше подходит мафии, а не государству. Каким же в глазах народа, включая арабский, выглядит другое государство, обеспечивающее эту передачу?!

Ну, и как тут Черчилля не вспомнить, с его убийственной фразой: «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор».

Похоже, правоверные мусульмане Газы впервые в жизни отметят еврейскую Хануку. Во всяком случае, наличка на игру в савивончик у них есть. Электричество включат, будет светло и весело, на стол подадут свежевыловленную рыбку, даром, что ли мы им зону рыболовства расширили.

А вот наших политиков, которые умудрились и рыбку съесть и в шаткое правительство вопреки декларируемым  принципам присесть, я откровенно не понимаю.

Леонид Луцкий

Комментариев нет:

Отправить комментарий