Разделы


среда, 18 июля 2018 г.

Представители правящей партии Германии посадили деревья возле Лехавим

Фото: Надав Митлберг (ККЛ)
Около 30 членов молодежной организации Христианско-демократической партии Германии (ХДС) посетили вчера (17 июля) лес Германских земель, высаженный ЕНФ-ККЛ близ поселка Лахавим, чтоб участвовать в церемонии посадки первых деревьев мемориальной рощи имени их однопартийца Филиппа Мисфельдера – друга Израиля, скончавшегося 3 года назад.

Вчера Еврейский Национальный Фонд -Керен Каемет леИсраэль провел церемонию посадки первых деревьев мемориальной рощи имени Филиппа Мисфельдера – депутата Бундестага, скончавшегося в 2015 году. В церемонии приняли участие личные друзья Филиппа, а также группа активистов молодежного крыла партии ХДС. Кроме того, в церемонии участвовали представители общества ЕНФ-ККЛ-Германия, рассказавшие о вкладе Филиппа в развитие германо-израильских отношений.

Филипп Мисфельдер был почетным председателем ХДС и занимал в правительстве Германии пост координатора трансатлантического сотрудничества в социальной, культурной и информационной сферах. Он был также большим другом Израиля, постоянно выступал в Бундестаге в защиту Государства Израиль и против тех, кто критиковал политику еврейского государства. Мисфельдер скончался от легочной недостаточности в 2015 г., оставив вдову Анну-Кристину и двух дочерей.

В ходе церемонии однопартийцы Филиппа Мисфельдера сняли покрывало с изготовленного ЕНФ-ККЛ обелиска в его честь. Церемония завершилась произнесением на немецком традиционного еврейского благословения на посадку  деревьев и посадкой дерева в память о Филиппе Мисфельдере в новой роще, высаживаемой ЕНФ-ККЛ близ поселка Лахавим.

Поль Циамяк, председатель молодежного крыла ХДС, рассказал о Филиппе: "Он прекрасно знал историю Израиля, но говорил далеко не только о прошлом, его волновало развитие отношений наших стран в будущем. Сегодня мы торжественно открыли мемориальную рощу, которая станет еще одним связующим звеном между нашими народами на долгие годы. Мы рады быть здесь и представлять германскую молодежь в 70-ю годовщину Государства Израиль. Мисфельдера почитают в Германии за его приверженность четким и ясным принципам. Филипп был подлинным другом Израиля и старался помочь вашей стране во многих сферах".

Йоханн Гаунин, посланник ЕНФ-ККЛ в Берлине, рассказал о деятельности ЕНФ-ККЛ на благо озеленения Израиля и всей планеты: "В этом году в районе Берлина выпало так мало осадков, что окрестные леса оказались похожи на израильские. Все леса на планете зависят от осадков, но ЕНФ-ККЛ сумел здесь, в Израиле, превратить пустыню в море зелени. Это стало возможным благодаря новаторским технологиям и научным исследованиям. У Израиля огромные опыт и знания в сфере мелиорации, озеленения и лесоводства, и мы щедро делимся ими со всеми странами планеты".

Комментариев нет:

Отправить комментарий