Разделы


понедельник, 8 января 2018 г.

Через месяц в Беэр-Шеве откроется магазин IKEA

Фото: Beer7.net
Мебельный концерн IKEA открывает в Израиле еще один, четвертый, магазин.  Отделение в Беэр-Шеве примет своих первых покупателей уже в конце февраля.

Как сообщает Newsru.co.il, площадь магазина составит 22 тысячи квадратных метров, на которых расположатся торговые и демонстрационные залы, в которых будет представлено более 8.000 видов товаров. Кроме того, на территории комплекса будут работать два ресторана - молочный и мясной на 360 мест, продуктовый магазин и детский развлекательный центр.

Еще одной гордостью беэр-шевского филиала станет автомобильная парковка на 1.500 мест.

По данным "Маарив", в настоящее время сеть набирает новых работников, которым предстоит заниматься логистикой, работать на кассах и в ресторанах комплекса.

Ожидается, что до конца года магазин в Беэр-Шеве посетят более 900 тысяч покупаете.

В настоящее время в Израиле работают три магазина IKEA: в Ришоне ле-Ционе, Нетании и Кирьят-Ате.

Отметим, что открытие отделения магазина IKEA на юге Израиля обсуждается несколько лет. В марте 2016 года глава районного совета Мерхавим Шай Хаджадж и мэр Офакима Ицхак Данино обратились к израильскому руководству сети IKEA с предложением открыть мебельный магазин в промышленной зоне Офакима. Свою просьбу они обосновали тем, что открытие магазина сети IKEA способствовало бы экономическому развитию района, привлекло бы в Офаким тысячи покупателей из Беэр-Шевы, которая находится всего в 15 минутах езды от промзоны, а также обеспечило бы работой сотни жителей округа Мерхавим.

Вести пишут, что располагаться новый филиал IKEA будет на окружной дороге, там, где сходятся шоссе № 40 и № 25. По словам директора беэр-шевского филиала Алона Абарджиля, из любой точки города сюда можно будет попасть за четверть часа. Также к магазину будет удобный подъезд из других южных городов – Арада, Димоны, Рахата, Офакима, Нетивота, Мицпе-Рамона.

Торговая площадь филиала составит 22.000 кв. метров, автостоянка рассчитана на 1500 мест. Рестораны, которые будут открыты в этой IKEA, рассчитаны на одновременный прием 360 посетителей.

В администрации сети сообщили, что особый ассортимент готовится для студентов, которых в городе около 30 тысяч, а также для местных бедуинов, проживающих в окрестностях Беэр-Шевы.

В настоящее время в Израиле действуют три филиала IKEA, суммарно за год их посещают 6,2 миллиона покупателей. Общая площадь всех филиалов достигает 81.500 кв. метров, количество работников – 1650 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий