Разделы


среда, 10 мая 2017 г.

Юлия Малиновская призвала главу Минпроса отменить необдуманное решение

Фото: пресс-служба партии НДИ
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская выступила против решения Минпроса о переносе свободного от занятий дня в Лаг ба-Омер. Выступая на заседании парламентской комиссии по образованию, посвященному этому вопросу, она указала, что несоответствие школьных каникул и общих выходных и без того порождает для родителей массу проблем.

«Спрашивается, почему министерство просвещения только две недели назад «вспомнило», что в этом году Лаг ба-Омер приходится на исход субботы? Несоответствие между выходными днями школьников и работников и так абсолютно нетерпимо, оно выражается огромным числом – 66 дней – в которые дети в школу не ходят, и мы, родители, работаем в обычном режиме. Израиль занимает мало почетное 2-е место в мире по размерам такой необъяснимой разницы. Давно назрела необходимость окончательно принять выдвинутый мной и депутатом Одедом Форером закон, раз и навсегда утверждающий график школьных каникул и выходных дней!», - заявила Юлия Малиновская.

Парламентарий от НДИ также подвергла резкой критике решение Минтранса выделить 200 автобусов, развозящих школьников из дома в школу и обратно, для подвозки участвующих в торжествах в честь Лаг ба-Омер на горе Мерон ультраортодоксов. Она подчеркнула, что многие ученики будут подвержены реальной опасности, будучи вынуждены в воскресенье добираться до школ и обратно самостоятельно и неорганизованно.

«Поэтому я обращаюсь к министру просвещения с призывом отменить свое необдуманное решение и назначить свободный от занятий день в Лаг ба-Омер тогда, когда эти торжества отмечаются, то есть, на воскресенье», - подчеркнула Юлия Малиновская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий