Разделы


понедельник, 6 февраля 2017 г.

В Беэр-Шеве прошла конференция "Государство и традиционные общины Израиля"

Фото: пресс-служба мэрии Беэр-Шевы
Мэрия Беэр-Шевы совместно с министерством благосостояния, университетом имени Бен-Гуриона и общественной организацией социальных работников РЕЭМ на протяжении многих лет проводят конференцию в память о покойном Овадье Раби, при жизни занимавшим должность председателя общественной службы социальных работников в профсоюзе и председателя добровольческой организации РЕЭМ.

Оказание помощи и поддержка социально слабых слоев населения были делом всей жизни Овадьи Раби.

В конференции на тему "Государство и традиционные общины Израиля ", проходившей в Университете имени Бен Гуриона, приняли участие мэр города Рувик Данилович, вице-мэр города ответственная образование и соцобеспечение д-р Хефци Зоар, депутаты городского совета, начальник городского отдела соцобеспечения Эти Коэн, проф. Дорит Сегаль из Университета имени Бен-Гуриона, Дрора Гордон из министерства соцобеспечения, супруга и члены семьи Овадьи Раби, а также многочисленные гости.

В центральной части конференции состоялась церемония вручения почётных призов имени Овадьи Раби (из фонда созданного семьёй Раби ) двум активистам: Шиле Элиша и Аврааму Рабиновичу -Зоар за вклад в работу с общинами и социально слабыми слоями населения.

Во второй части конференции состоялась лекция на тему "Государство и традиционные общины Израиля", в которой д-р Нэри Горович, председатель компании "Агура", осветила важные социально-экономические проблемы общества в разных израильских общинах. Были также подняты вопросы о роли религиозных, многодетных и современных женщин в современном обществе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий