Разделы


пятница, 3 февраля 2017 г.

Валерий Мигиров: «Хватит превращать жителей Беэр-Шевы в заложников!»

Фото: Expert Center
Депутат городского совета Беэр-Шевы Валерий Мигиров (НДИ), реагируя на сообщение о намечающейся в ближайший понедельник забастовке водителей автобусов в городе, заявил, что нельзя допускать подобную ситуацию. По словам  Мигирова, также возглавляющего торгово-промышленную палату Беэр-Шевы и Негева, забастовка ударит, в первую очередь, по простым людям, не имеющим личного транспорта, для которых городские автобусы являются единственно возможным средством передвижения.

Он отметил, что пожилые люди, живущие на пособие по старости,  не могут себе позволить поездки на такси. Также как и те, кто трудится за минимальную зарплату, и должны как-то добираться до предприятий, расположенных в отдаленных промышленных зонах.

Валерий Мигиров подчеркнул, что когда будет объявлен следующий тендер на осуществление пассажирских перевозок внутри города, он потребует включить в его условия пункт о запрете на любые забастовки. В случае нарушения этого условия муниципалитет будет иметь право передать лицензию другой автобусной компании, которая участвовала в тендере.

Депутат горсовета также сообщил, что если забастовку не удастся предотвратить, то он обратится к главным операторам такси в городе с просьбой не использовать ситуацию, когда у людей попросту не остается альтернативы, и перевозить их со значительной скидкой.

- Вне зависимости от того, что происходит на переговорах между представителями Гистадрута, профсоюза работников «Дан Беэр-Шева» и руководителями этой компании, недопустимо парализовать движение общественного транспорта в городе. Легкость, с какой объявляются забастовки, безо всякой оглядки на элементарные нужды горожан, попросту возмутительна. Хватит превращать жителей Беэр-Шевы в заложников! Все вопросы можно решить, не прибегая к крайним мерам, - сказал Валерий Мигиров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий