Разделы


воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Юлия Малиновская: Реклама должна быть честной!

Фото: Михаил Фейгин
В воскресенье, 26 февраля, межминистерская комиссия по законодательству рассмотрит законопроект депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлии Малиновской,  который обяжет рекламодателей указывать в объявлениях полную стоимость сделки, товара или услуги.

Данный законопроект является добавлением к параграфу 17 «далет» Закона о защите прав потребителя. В нем прописано, что рекламное объявление должно содержать не только сумму и количество платежей, но и полную цену. Причем, она должна быть указана в объявлении тем же шрифтом, что и остальной текст. Она не должна быть графически спрятана или напечатана очень мелким шрифтом.

«Мой законопроект требует от бизнеса честности и прозрачности, - говорит адвокат Юлия Малиновская. – Потребителю должна быть известна полная цена товара или услуги, которую он должен заплатить. Иначе это введение в заблуждение. Человек, который видит в рекламе определенную сумму, умноженную на количество платежей, не всегда понимает, какова общая сумма – а она может быть в итоге гораздо выше той, которую он готов или способен заплатить. Права потребителя должны быть защищены. Мы вправе ожидать от предпринимателей прозрачности и порядочности, тем более, когда речь идет о таком важном параметре, как общая цена сделки».

Комментариев нет:

Отправить комментарий