Разделы


понедельник, 5 декабря 2016 г.

Светлова идет в бой за арабский язык в автобусах Беэр-Шевы

Фото: Михаил Фейгин
Депутат от "Сионистского лагеря" Ксения Светлова призвала через своего парламентского советника коллег по Кнессету поддержать ее требование о проведении дебатов по "транспортному" вопросу в Беэр-Шеве. Как пишет IzRus, парламентария возмутил тот факт, что беэр-шевский муниципалитет отменил в городских автобусах объявления остановок на арабском языке.

В сообщении для депутатов указано, что отмена произошла из-за того, что такие объявления "мешают горожанам", однако ее истинные мотивы являются "не относящимися к делу, а подчас и расистскими".

"Арабский язык – один из официальных языков в государстве Израиль. На нем вещает первый канал израильского телевидения и радио Коль Исраэль, - заявила Ксения Светлова порталу IzRus. – Наши дети учат этот язык в школах, а солдаты - в армии (во многих подразделениях). Напомню, что закон об обязательном изучении арабского языка в прошлом году провел депутат Ликуда Орен Хазан. Оповещение на арабском языке в городе, где живут и работают многие израильские арабы было введено в Беер-Шеве уже некоторое время назад. Также, эта система существует во многих других городах. Прискорбно, что мэр города пошел на поводу у подстрекателей, которые заинтересованы лишь в том, чтобы разжечь ненависть между гражданами Израиля. Мы должны укреплять терпимость и взаимоуважение между гражданами нашей страны".


Комментариев нет:

Отправить комментарий