Разделы


среда, 9 ноября 2016 г.

Минобороны приобретет в Йерухаме 25 единиц жилья для военнослужащих

Фото: пресс-служба министерства обороны
Министр обороны Авигдор Либерман поддержал предложение генерального директора министерства обороны Уди Адама и дал разрешение на закупку 25 единиц жилья в новом строящемся районе «Цахала» поселка Йерухам, предназначенном для военных и сотрудников служб безопасности.

В районе «Цахала» экономической компанией Йерухама будут построены 108 единиц жилья. На данном этапе 13 семей уже выиграли тендер на покупку земли и намерены построить на ней собственные дома, однако то, что район будет построен, стало окончательно понятно только после того, как министерство обороны подписало договор о покупке 25 единиц жилья на долгосрочный съем для сотрудников служб безопасности. В частности в этих домах поселятся солдаты сверхсрочной службы, которые будут переведены на новую базу Кирьят-Адраха, строящуюся на юге страны.

Вчера утром  на подписании окончательного договора о закупке с главой местного совета Йерухама Михаэлем Битоном, гендиректор министерства обороны Уди Адам сказал: «Перевод баз ЦАХАЛа на Юг – уже не мечта, а реальность. Подписанный договор демонстрирует наличие долгосрочного и тесного сотрудничества между министерством обороны и армией с одной стороны и Йерухамом с другой на фоне постройки новой базы Кирьят-Адраха вблизи города. Мы предполагаем, что договор вкупе с экономической и социальной поддержкой, которую предоставляет министерство обороны в Негеве, станет для военнослужащих сверхсрочной службы стимулом к переезду на Юг вслед за переводом  военных баз».

Комментариев нет:

Отправить комментарий