Разделы


понедельник, 3 октября 2016 г.

Десять самых важных пунктов при выборе работы

Фото: Михаил Фейгин
Какими соображениями руководствуются молодые жители развитых стран при выборе работы? На сайте Девятого канала указаны 10 главных из них - по результатам разных исследований на данную тему:

1. Зарплата. Добавить к этому можно лишь то, что многим важна не только она сама по себе, но и социальные условия на рабочем месте.

2. Профессиональный и личностный рост на работе. Двое из пяти человек убеждены, что в скором времени традиционное понятие "рабочий" или "служащий" утратит былую силу и каждому человеку придется "продавать себя" как частный уникальный бренд.

3. Ощущение, что твой вклад ценен и нужен. 53% молодых людей готовы оставаться на своем рабочем месте, если чувствуют, что они максимально реализуют свой потенциал и это ценится. К тому же, работа перестает быт просто рабочим местом, а рассматривается как второй дом, где каждому хочется чувствовать себя нужным и важным.

В связи с этим работодателям рекомендуется предоставлять сотрудникам свободу действий, немного "размывать" должностные границы и давать работникам возможность максимально широко реализовывать свои созидательные способности.

4. Мобильность. Судя по опросу Global Leadership Summit, 75% рабочих мест в будущем не будут привязаны к ограниченной физической территории и строго оговоренному времени. Режим с 9 до 17 уходит в прошлое.

Работодателям в этой связи рекомендуется устраивать на рабочих местах "домашние пространства", где работник сможет комфортно расслабиться или поработать на диване, пообщаться с коллегами и непринужденно обсудить с ними рабочие моменты.

5. Предназначение. 89% служащих хотят делать на работе осмысленные вещи, гордиться своим местом работы, ощущать единство целей и ценностей.

6. Стабильность. По данным исследования института Gallup, 60% молодых работников готовы к изменениям в карьере, открыты для новых предложений и не ищут традиционной стабильности, которая выражается в многолетнем просиживании на одном рабочем месте. Стабильность в их понимание не противоречит мобильности.

7. Доступ к широкой информации. Молодым работникам необходимо иметь возможность получать информацию из разных источников и постоянно ею обмениваться в интернете. Одной только электронной почты недостаточно. "Поколение миллениума" нуждается в общении через социальные сети.

8. Важность организационной культуры существенна для 87% фирм, говорится в исследовании Deloitte. Это значит, что работа в организации должна быть построена профессионально со всех точек зрения: от дизайна помещения до менеджмента.

9. Людям очень важно чувствовать, что их труд ценят, причем получать регулярные тому подтверждения.

10. Гибкость. 72% молодых людей хотят иметь возможность совмещать работу с частной жизнью благодаря комфортному гибкому расписанию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий