Разделы


воскресенье, 11 сентября 2016 г.

Юлия Малиновская : «Продленка» должна стоить не более 678 шекелей в месяц

Фото: Михаил Фейгин
Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлия Малиновская продолжает разработку законопроекта о введении единого стандарта качества и государственного контроля цен в группах продленного дня для детей школьного возраста. Основываясь на результатах исследования, проведенного аналитическим центром Кнессета, выводах комиссии Трахтенберга и целом ряде дополнительных источников, включая муниципальные, парламентарий установила, что если в группу продленного дня ходят 25 детей, то цена не должна превышать 678 шекелей в месяц с ребенка. Это включает и принятую номинальную норму прибыли, и расходы на охрану, и социальные условия для работников.

Как выяснилось, оформлять дополнительные страховки на детей, за которые, конечно, платить должны родители, нет никакой необходимости. Охрана – 7 шек. в неделю на ребенка. Расходы на управление и норма прибыли – 12,6 шек. в неделю на ребенка. Зарплаты персоналу – 60 шек. в неделю на ребенка. 2 кружка раз в неделю – 30 шек. в неделю на ребенка. Питание – 60 шек. в неделю на ребенка, включая горячий обед. Итого: 678 шек.

«Область неформального образования находится у нас в абсолютно неотрегулированном состоянии, и как следствие – непомерное финансовое бремя, которые должны тащить на себе молодые семьи. Государство и муниципалитеты не должны наживаться на наших детях. В Холоне я платила за продленку своего ребенка 1100 шекелей в месяц. За три часа в день. Это очень дорого! В других городах то же самое стоит 500 шекелей в месяц. Почему? Сколько это стоит на самом деле? Никто не считал, никто не знает. Здесь должен появиться единый стандарт. Мы хотим, чтобы была некая городская «продленка» по фиксированной цене, за которую отвечали бы городские власти. Это должен быть продукт, номинальную цену на который будет определять министр внутренних дел. Определив номинал, мы можем утвердить скидки для тех или иных категорий. Но сначала нужно навести порядок и определить этот номинал», - подчеркнула Юлия Малиновская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий