Разделы


четверг, 4 августа 2016 г.

Юлия Малиновская добилась внесения поправок в пользу репатриантов в законопроект о создании управления по обновлению жилого фонда

Фото: пресс-служба НДИ
Сегодня на пленарном заседании Кнессета во втором и третьем чтениях был утвержден законопроект о создании государственного управления по обновлению жилого фонда. Данная законодательная инициатива была разработана специально сформированной для этого парламентской комиссией.

Депутату Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлии Малиновской, которая входила в состав комиссии, удалось добиться внесения в текст законопроекта двух важных поправок, которые особо важны для репатриантов. Все типовые бланки управления будут переведены на русский, амхарский и арабский языки, чтобы сделать информацию более доступной. Кроме того, в консультационную комиссию при управлении по обновлению городского жилфонда будет входить представитель министерства алии и абсорбции.

«Проекты по обновлению городского жилого фонда очень важны, они просто необходимы для улучшения качества жизни в городах. Проекты по формату «пинуй-бинуй» являются также существенными двигателями социально-экономического развития. В ходе обсуждения законопроекта на вчерашнем заседании комиссии я сделала акцент на важности информации для жителей, которая должна быть открытой, доступной, прозрачной. В результате были приняты две мои поправки, которые помогут самым широким слоям населения, и особенно новым репатриантам. Это очень важно, ведь по данным министерства социального обеспечения в 25% случаев от злоупотреблений в проектах городского обновления страдают именно репатрианты, из-за непонятных документов на иврите. Я буду продолжать курировать эту тему, следить за продвижением процесса и его результатами после принятия закона», - подчеркнула Юлия Малиновская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий