Разделы


понедельник, 8 августа 2016 г.

Репатриантка скрыла смерть бабушки, чтобы жить в ее квартире

Фото: Михаил Фейгин
Мировой суд в Беэр-Шеве принял сторону репатриантки А.Г. – матери-одиночки, тайно живущей в квартире компании "Амидар", выделенной ее бабушке 20 лет назад. Как сообщает IzRus, компания собиралась выселить А.Г., считая, что та вторглась в жилье после смерти бабушки в 2013 году, однако в суде выяснилась иная картина.

Как оказалось, репатриантка тайно жила у бабушки уже около 20 лет. Старушка не сообщала "Амидару" о вселении к ней внучки, поссорившейся с родителями, опасаясь, что это приведет к увеличению выплат за квартиру. Перед периодическими проверками, проводившимися сотрудниками компании, внучка покидала квартиру, а затем возвращалась.

Три года назад старушка умерла, но А.Г. не сообщила об этом "Амидару", оставшись там жить вместе со своим ребенком. Когда это вскрылось, компания решила выселить "захватчицу".

Абсурдность ситуации состоит в том, что, согласно закону, если бы репатриантка официально прожила в квартире вместе с бабушкой всего 4 года, она могла бы "унаследовать" жилье. Незнание закона чуть не привело к тому, что А.Г. могла оказаться с ребенком на улице. Суд принял сторону репатриантки, постановив, что она может остаться в квартире. Однако, в виде своего рода "наказания" за нарушение правил – сокрытие фактов своего проживания на квартире и смерти бабушки, ей придется самой оплатить судебные издержки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий