Разделы


понедельник, 11 июля 2016 г.

Юлия Малиновская: Обеспечить охранникам человеческие условия труда

Фото: Михаил Фейгин
Сегодня в Кнессете по инициативе депутата от партии "Наш дом Израиль" Юлии Малиновской состоялось экстренное заседание парламентской комиссии по обращениям граждан, посвященное тяжелым условиям труда охранников в государственных учреждениях.

Выступая на заседании комиссии, депутат отметила, что за последний месяц к ней поступило несколько обращений относительно невыносимых условий, в которых приходится работать охранникам.

"Каждый человек имеет право на человеческие условия труда. Ситуация, при которой охранникам летом приходится работать часами под палящим солнцем или в душной будке без кондиционера, а зимой под дождем или в той же самой будке, в которой нет элементарного обогревателя – недопустима. Совершенно неправильно, что те или иные компании выигрывают конкурс на предоставление услуг по охране исключительно благодаря тому, что предлагают низкую цену, но при этом не обеспечивают своим работникам самые элементарные условия труда. Это должно стать неотъемлемой частью условий любого тендера, и, если потребуется, необходимо решить данную проблему на законодательном уровне", - подчеркнула Юлия Малиновская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий