Разделы


среда, 13 января 2016 г.

Партия Ликуд боится ''русского'' профессора из Беэр-Шевы?

Фото: Михаил Фейгин
Свое желание баллотироваться на место главы партии "Ликуд" изъявил отнюдь не только Биньямин Нетаниягу: соответствующие документы подал и профессор Владимир Герцберг из Беэр-Шевы. Сначала его стыдили, теперь его игнорируют. Кто-то испугался пожилого "русского"?

Как выяснил портал IzRus, свое желание баллотироваться на место главы партии "Ликуд" на выборах, которые пройдут 23 февраля, изъявил отнюдь не только Биньямин Нетаниягу. Документы подал также и 70-летний профессор Владимир Герцберг из Беэр-Шевы, который ранее уже баллотировался на этот пост в 1999 и 2012 годах. Однако он не фигурирует в списке кандидатов, состоящем из одного имени – Биньямина Нетаниягу.

В распоряжение портала IzRus попала копия этих документов, датированных 6 января. Герцберг подтвердил свое желание баллотироваться, отметив, что его сначала пытались отговорить представители партии, заявляя, что попытка профессора выставить свою кандидатуру обойдется "Ликуду" в баснословные суммы. Потом же его просто стали игнорировать, утверждает физик.

"Я не понимаю, кто меня испугался. В 1999 году Ариэль Шарон лично заявил мне, что рад моему участию в выборах. В 2012 году я тоже баллотировался вместе с Нетаниягу. Почему сегодня меня игнорируют – я не понимаю. На мои обращения после подачи документов я не получал ответа. А поддержка у меня есть – в разных городах страны", - заявил Герцберг в беседе с порталом IzRus.

К сожалению, на момент публикации материала реакции "Ликуда" не последовало. Пресс-секретарь партии Бецалель Гринберг не ответил на звонки ни на его телефон в офисе, ни на мобильный телефон, предоставленный в секретариате партии. Запрос был переслан и по электронной почте на несколько адресов. В случае получения реакции, она будет опубликована.

Александр Коган, IzRus

Комментариев нет:

Отправить комментарий