Разделы


воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Либерман на месте теракта: Вернуть блокпосты на подъездные дороги к поселениям

Фото: Михаил Фейгин
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман вместе с главой регионального совета Самарии Йоси Даганом посетил сегодня поселение Авней-Хефец, а также перекресток Орот, на котором на прошлой неделе в теракте были ранены Шауль и Рахель Нир. Он встретился с их дочерью Ливнат Озери, а также с жителями поселения.

Авигдор Либерман подверг резкой критике указание министра обороны уменьшить число КПП на подъездных дорогах в еврейские поселения, чтобы облегчить проезд жителям окрестных палестинских деревень. Он указал, что после того, как был демонтирован блокпост на дороге, ведущей к  Авней-Хефец, террористическая атака против поселенцев была лишь вопросом времени. Глава партии НДИ выразил поддержку требованию жителей поселений и главы регионального совета вернуть необходимые меры безопасности, включая КПП.

«Не было ни одной объективной причины открывать подъездные дороги к еврейским поселениям для движения палестинского автотранспорта. Палестинцам нечего там делать», - указал Авигдор Либерман.

Председатель партии НДИ отметил, что основная проблема заключается в том, что Израиль не может вернуть фактор сдерживания, даже тогда, когда террористов удается схватить.


«Надо разрушать дома не только тех террористов, которые виновны в убийстве евреев, но и тех, чьи попытки совершить теракт сорвались. Помимо этого, необходимо активно использовать такую меру, как депортация в сектор Газы. Не следует ожидать, пока вновь прольется кровь евреев», - подчеркнул Авигдор Либерман. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий