Разделы


вторник, 10 ноября 2015 г.

Верховный суд отверг апелляцию соучастника двойного убийства в Беэр-Шеве

Фото: Михаил Фейгин
Верховный суд отклонил апелляцию Руслана Агеева, соучастника убийства двоих молодых репатриантов в августе 2010 года в Беэр-Шеве. Агеев утверждал в своей апелляции, что не знал, зачем подвозит к дому, где произошло двойное убийство, вооруженных киллеров. При этом, как отметил суд в вердикте, он заранее предупреждал жертву о том, что его "заказали".

Речь идет об убийстве 24-летнего Моше Ахаева и 18-летней Вероники Ко, которое произошло 18 августа 2010 года. Ахаев и его подруга погибли из-за того, что Моше вступился за знакомого продавца киоска в Беэр-Шеве, на которого "наехали" посетители – криминальные элементы. Будучи физически очень сильным человеком, Ахаев сумел прогнать нападавших, нанеся побои родственнику криминального авторитета.

Ахаева решили "проучить" и наняли для этого трех киллеров - Сергея Амирова, Дмитрия Скордюкова и Игоря Чернова. Руслан Агеев, подвез их к дому Моше и те застрелили Ахаева и его подругу. При этом, Агеев знал, о том, что Ахаева ждет гибель – за несколько дней до преступления он пришел к нему домой и порекомендовал бежать из города.

В январе прошлого года окружной суд Беэр-Шевы признал Агеева виновным в соучастии. Его посадили на 8,5 лет присудив также к выплате компенсации семье Ахаева в размере 100 тыс. шекелей.

Александр Коган, IzRus


Комментариев нет:

Отправить комментарий