Разделы


пятница, 4 сентября 2015 г.

В Беэр-Шеве прошла поминальная церемония по жертвам теракта

Фото: пресс-служба мэрии Беэр-Шевы
Вот уже 11 год подряд мэрия Беэр-Шевы проводит поминальную церемонию в связи с трагическими событиями 31 августа 2004 года, когда от взрыва террористами двух маршрутных автобусов погибли  16 ни в чём не повинных  людей. Поминальная церемония  состоялась на площади у монумента жертвам теракта, где собрались родственники и друзья погибших,  мэр города Рувик Данилович, заместители мэра, депутаты горсовета и работники мэрии, представители городского раввината, представители общественности и жители города.

Мэр города Рувик Данилович отметил, что наш город и все его жители никогда не забудут этот зверский теракт, повлёкший за собой человеческие жертвы.


"Время  не сможет заглушить боль от потери родных и близких ни  их  семьям, ни городу, ни государству... Никогда террор не сможет сломить веру в надёжное будущее и твёрдый дух нашего народа на право жить в мире на родной земле. Поэтому ежегодно мы будем поминать 16 человек, погибших в этом страшном теракте, тем самым утверждая, что наш народ имеет неоспоримое право на независимое государство и мирное сосуществование на Ближнем Востоке. "Ам Исраель Хай",- закончил свою речь мэр города Данилович.

От имени семей жертв теракта, по сложившейся традиции выступила сестра погибшей Карин Малки.

После прочтения поминальных молитв и исполнения национального гимна Израиля, члены  семей, пострадавших в  двойном теракте и все присутствующие перешли к  монументу памяти жертв теракта  для зажжения поминальных свечей и  возложения венков и цветов.

Благословенна память  безвременно ушедших из жизни, ни в чём не повинных людей!

Ваши имена никогда не будут забыты:
Авиэль Аташ
Дениз Хадад
Розита Лайман
Эмануэль Йосеф
Татьяна Коротченко
Тамара Даварашвили
Наргиза Остроговская
Виталий Бродский
Мария Соколова
Текала Тироайнет
Шушана Амос
Карин Малка
Лариса Гуманенко
Элиягу Узан
Роман Соколовский
Раиса Фурер

Комментариев нет:

Отправить комментарий