Разделы


четверг, 7 мая 2015 г.

Ефим Шифрин - скоро в Израиле

Фото: PR
В мае в Израиле пройдут большие гастроли народного любимца, лауреата престижных конкурсов, обладателя Кубка Аркадия Райкина и Кубка Юрия Никулина, юмориста, актера и писателя Ефима Шифрина – артиста, которого любят все! Мастер разговорного жанра и заядлый исполнитель песен, встреча с которым неизменно превращается в праздник, Ефим Шифрин прибывает в нашу страну с абсолютно несерьезной программой "Без труб и барабанов".

В совершенно новой двухчасовой концертной программе зрителей ждут новые монологи, полные доброго и теплого юмора, способного вызывать у присутствующих то смех, то легкую грусть. Даже о самых насущных проблемах артист будет говорить шутливо, но при этом очень тонко, тактично и деликатно.


Ну, а новые песни и живое общение артиста с публикой на протяжении всех вечеров обещает теплую искреннюю атмосферу на каждом из них. Как это обычно бывает на встрече старых добрых друзей.

Не обойдется на израильских концертах Шифрина и без сюрпризов, о которых непрозрачно намекает сам артист, но при этом, вместе с интригой стойко хранит тайну содержания анонса – мол, только пришедшие на концерты узнают… А, между тем, поклонники артиста теряются в догадках и мучаются вопросом: «К чему бы это?», пытаясь угадать смысл столь необычного и интригующего названия программы. Накануне больших гастролей артист немного приоткрыл завесу таинственности. Оказалось, что название лишь частично принадлежит артисту, и у него очень длинная история, связанная со  знаменитой театральной байкой, историю которой артист и собирается  раскрыть на концертах.

Активная деятельность Ефима Шифрина в социальных сетях также интересна и притягательна для его поклонников, которые стремятся узнать о любимом артисте побольше. Его интернет-дневники в «Снобе», в Фэйсбуке и в Живом Журнале неизменно пользуются огромной популярностью, и по замечанию самого мастера слова, он очень серьезно относится к каждому названию для каждой публикации. Чего только стоит его «Дневник котельника» - публикации в Живом Журнале, никнейм которого выбран блоггером Шифриным по месту жительства, по названию Котельнической набережной, на которой стоит знаменитая высотка, увешанная мемориальными, где жило когда-то много замечательных людей, а с начала 90-х живет и сам автор блога.

На своих концертах Ефим Шифрин касается огромного количества самых разных тем. По замечанию артиста, темы ему подсказывает жизнь за окном, ведь зрителя не обманешь, и, если темы вчерашние или позавчерашние, то наградой будет дружное молчание, а когда же звучит смех, значит, номер прошелся по нерву дня.

Именно поэтому, артист всегда не очень шутит о политике. Политический юмор, на его взгляд, отдает дешевизной и сиюминутностью, а смех уместен там, где он способен еще что-то подправить, но там, где пролилась кровища - уже нужны бинты. Тактично и очень деликатно Ефим Шифрин старается не дразнить и не разделять людей, а наоборот наводить мосты, найти способ починить их и подправить.

Параллельно с эстрадной деятельностью Шифрин играет в театре – театральным завсегдатаям, в том числе и израильским, запомнились его актерские работы в спектаклях театра им. Евгения Вахтангова, театра Романа Виктюка, в постановках Мирзоева, Дубровицкого, Саркисова, Шамирова и Михаила Козакова. В мюзиклах "Ангел с окурком", "Времена не выбирают" и "Жизнь прекрасна" Ефим Шифрин проявляет не только дар драматического актера, но и свой певческий талант, ярко и выразительно исполняя зонги и арии своих музыкальных героев.

Его мечта - показать израильскому зрителю две свои самые любимые музыкальные работы – роли в театре мюзикла у Швыдкова, но пока что, без спонсорской поддержки это сделать невозможно, потому что в них выступает очень много артистов, и как во всяком настоящем мюзикле, совершенно неподъемные декорации и сценические механизмы.

Актер признается, что получает множество предложений от театральных и кино режиссеров, но после работ с Мерзоевым, Виктюком и Казаковым, после Кончаловского, есть что-то, что заставляет его долго обдумывать предложение, прежде чем соглашаться на какую-то роль. «Мне кажется, что я этим предаю своих учителей и замечательных режиссеров, с которыми я работал», добавляет артист.

Кроме артистического, и массы других бесспорных и ярких талантов, Ефим Шифрин обладает и литературным даром.

Сам он оценивает три свои автобиографические книги: «Театр имени меня», «Личное дело Ефима Шифрина», «Течет река Лета» с присущим ему теплым юмором, отмечая, что самая последняя из трех - самая толстая, «которой убить можно», «Течет река Лета», его очень радует, потому что она такая тяжелая, прямо, как у настоящего писателя. В планах писателя Шифрина, когда-нибудь собрать записки из социальных сетей в одном издании. Но, пока что, ко всеобщей радости его поклонников, артист с нетерпением ждет гастролей в Израиле.

Итак, обладая массой ярких и бесспорных талантов, Шифрин не забывает о главном из них – эстрадно-юмористическом. С серьезным творческим багажом и абсолютно несерьезной программой "Без труб и барабанов" мастер разговорного жанра и заядлый исполнитель песен Ефим Шифрин даст в Израиле в мае подробные и обстоятельные гастроли.

Свою грандиозную по скромности и беспрецедентную по объемам здорового юмора новую концертную программу "Без труб и барабанов" любимый артист миллионов Ефим Шифрин представит на лучших концертных площадках семи городов Израиля:

15 мая, в пятницу, в 20.00 – в Кармиэле ("Гехал ха-Тарбут");
16 мая, в субботу, в 20.30 – в Беэр-Шеве (Центр сценических искусств - Малый зал);
18 мая, в понедельник, в 20.00 - в Ашдоде (Матнас "Дюна-Юд");
19 мая, во вторник, в 20.00 – в Кирьят-Моцкине ("Гехал ха-Театрон");
20 мая, в среду, в 20.00 – в Афуле ("Гехал ха-Тарбут");
21 мая, в четверг, в 20.00 – в Нетании ("Гехал ха-Тарбут" – "Аудиториум");
22 мая, в пятницу, в 20.00 – в Тель-Авиве (в Тель-Авивском музее - Зал "Реканати").

Организатор гастролей Ефима Шифрина в Израиле – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий