Разделы


воскресенье, 26 апреля 2015 г.

В Беэр-Шеве прошел День добрых дел

Фото: пресс-служба мэрии Беэр-Шевы
Ежегодно, в рамках традиционного Дня добрых дел, мэрия Беэр-Шевы проводит ряд благотворительных мероприятий  для населения города, в особенности для нуждающихся в помощи и заботе людях из слабых слоёв населения, среди которых больные дети и беспомощные пожилые граждане.

Так работники отдела соцобеспечения,  по инициативе и при участии вице-мэра  д-ра Хэфци Зоар, организовали безвозмездную помощь и подарки для детей, проходящих лечение в медицинском центре - больнице "Сорока". В этой акции принимали участие многие  организации,  среди них: "Дом воина", служба спасения Рам 7, парк Хай-Тек, ресторан Кампай, общество инвалидов ЦАХАЛа и другие.

Работники одного из самых больших отделов мэрии по управлению, логистике и чрезвычайным ситуациям провели День добрых дел в доме престарелых "Мишан", расположенном  в микрорайоне Юд Алеф. Для пожилых людей была подготовлена интересная лекция о развитии города в сопровождении видеоряда. Также была организована экскурсия по городу с посещением выставки в  Доме художников и туристического комплекса "Беэр Авраам", где в экранизированной форме с использованием  звуковых и визуальных элементов новейших технологий была рассказана древняя история Беэр-Шевы и Негева. В вечерние часы для жителей  " Мишана" был организован  музыкальный вечер.

В общественной акции добрых дел и поступков в этот день также приняли участие школьники, молодёжные движения, добровольческие органи зации и многие жители города.  Где-то делали  ремонт, проводили спортивные соревнования, экскурсии, ярмарки, вечера, раздавали подарки... Всё безвозмездно и от всей души.

Комментариев нет:

Отправить комментарий