Разделы


понедельник, 23 июня 2014 г.

Суперзвезды Высшей лиги КВН едут в Израиль

Фото: Михаил Фейгин
В июле израильских любителей этой уникальной, легендарной и удивительно смешной игры ждет грандиозное КВН-шоу: по многочисленным просьбам, в Ашкелоне, Хайфе, Беэр-Шеве и Тель-Авиве под эгидой АМИК пройдут игры звезд Высшей лиги КВН: команд "Триод и Диод" (Смоленск), "ГородЪ ПятигорскЪ" (Пятигорск) и "Днепр" (Сборная Днепропетровской области). Теперь уже в качестве телевизионных суперзвезд в Израиль вновь приезжают фронтмены этих команд Максим Киселев, Ольга Картункова и Игорь Ласточкин.

"Мы начинаем КВН"

Только услышав позывные этой популярной, смешной и вечно молодой игры, всем сразу становится понятным, что в ближайшие два часа публике гарантированы веселье и прекрасное настроение, несмотря на то, что руки зрителей будут болеть от долгих и продолжительных аплодисментов, а живот – от безудержного хохота.

За более чем полувековую историю КВН игру всегда сопровождал феерический успех. И несмотря на свой солидный возраст, этот телепроект, ставший поистине всенародным, по-прежнему остается молодым, задорным, веселым и находчивым. Благодаря игре любимыми, узнаваемыми и популярными чуть ли не во всем мире стали многие, теперь уже известные личности нашего времени. В том числе, и те КВНщики, которые под эгидой АМИК в июле приезжают в Израиль.


Их имена, а, особенно, лица сегодня очень хорошо известны израильскому зрителю. И теперь уже не только благодаря непосредственно КВНу, но и, например, новому популярному телепроекту "Чувство юмора", который, начиная с мая, еженедельно выходит в эфире российского "Первого канала" и пользуется бешеной популярностью не только в России, но и везде, где понимают и говорят по-русски, включая Израиль.

Три звезды – три светлых повести

Например, Максима Киселева, капитана команды-чемпиона сезона-2012 из Смоленска "Триод и Диод" знают и любят не только за внешнее сходство с Савелием Крамаровым, но и, заслуженно, за индивидуальную артистичность, особое чувство юмора, талантливо создаваемые на сцене узнаваемые "народные" образы. Его команда – одна из самых титулованных команд нового поколения. "Триод и Диод" - чемпион Высшей лиги 2012 года, финалист 2009-го, 2010-го годов, обладатель "Малого КиВиНа в золотом" на фестивале в Юрмале "Голосящий КиВиН – 2012". Блестящая победа в финальной игре 2012 года окончательно вывела команду в разряд легендарных. Наконец, став обладателями Летнего кубка КВН 2013 года (эту игру совсем недавно повторил "Первый канал. Всемирная сеть"), "Триод и Диод" и ее капитан продемонстрировали игру высочайшего класса, невиданную ранее в истории клуба.

Совсем другой имидж у лидера Сборной Днепропетровской области Сергея Ласточкина. Не менее яркий, он запомнился широкому зрителю целым рядом ярких КВН-образов. Он и "чайка", которой "облом" лететь против ветра; он и любящий, но строгий супруг "Игорь", жена которого "Лена" каждый раз удивляет и мужа, и публику новыми капризами; он и "ребенок", родители которого в вечном тупике от его вопросов. Команда "Днепр" за девять лет своего существования успела выступить практически на всех турнирах КВН. Сборная Днепропетровской области играла в Высшей лиге КВН с 2010 по 2013 годы, причем в 2013-м уверенно дошла до финала. Она обладатель двух "Малых КиВиНов в Темном" на музыкальных фестивалях "Голосящий КиВиН" в 2012 и 2013 годах в Юрмале, а также "Кубка президента Украины – 2012" и "Кубка мэра Риги".

Наконец, самой, может быть, неординарной, колоритной и заметной звездой этих вечеров станет Ольга Картункова - бесподобный капитан единственной команды Высшей лиги КВН, которая три года подряд играла в финалах сезонов. Ее команда "ГородЪ ПятигорскЪ", наряду с командой "РУДН", является обладателем наград всех трех достоинств Высшей лиги. Что удивительно, капитан команды Ольга Картункова победоносные полуфинал и финал 2013 года играла со сломанной ногой. Несмотря на все жизненные трудности, Ольга, как настоящая жена полицейского, всегда в форме, всегда узнаваема и убедительна. Многие, и в клубе, и в Высшей лиге, считают ее едва ли не главным открытием нового КВНа. Ее выразительная внешность, яркий девичий задор и волевой капитанский характер стали визитной карточкой не только команды, но и, может быть всего современного КВНа. При этом, личное обаяние и просто сумасшедшая популярность Ольги среди поклонников КВН сделали ее обладательницей титула "Лучшая кавээнщица – 2012" по версии Интернет-портала "КВН для всех" и специального приза музыкального конкурса в Юрмале – "Янтарный КиВиН". Кроме того, в последнее время бессменного лидера команды ярко оттеняет новый персонаж в команде – не менее колоритная, но со своим имиджем, образом и характером, молодая героиня в команде Татьяна Винокурова. Новый дуэт привнес в имидж команды новые краски, новые повороты и новые достижения. Так или иначе, команда КВН "ГородЪ ПятигорскЪ" в 2011 году стал финалистом Высшей лиги КВН (3 место); в 2012-м - финалистом Высшей лиги (2 место), а также обладательницей приза "Большой КиВиН в темном" в Юрмале; и в 2013-м - Чемпионом Высшей лиги КВН и обладателем "Большого КиВиНа в золотом".

КВН нового поколения

Участие всех трех лидеров наиболее выдающихся команд суперсовременного КВН в новых проектах АМИК вывело звезд Высшей лиги клуба на новый уровень мастерства, а КВН-шоу – в новый формат, обусловленный оригинальной и талантливой импровизацией, происходящей в режиме он-лайн, и рождающимся на глазах у изумленной публики ярким юмором нового поколения.

КВН-Шоу "Всех звезд КВН", проходящих в Израиле под патронажем российского телевизионного творческого объединения "Александр Масляков и Компания" с участием финалистов и победителей Высшей лиги КВН – команд "Триод и Диод", "ГородЪ ПятигорскЪ" и "Днепр", а также их капитанов – суперзвезд современного телевидения, ждут израильских зрителей:

2 июля, в среду, в 20.30 - в Ашкелоне ("Гейхал ха-Тарбут");
3 июля, в четверг, в 20.30 - в Хайфе ("Аудиториум");
4 июля, в пятницу, в 20.00 - в Беэр-Шеве (Центр сценических искусств - Большой зал);
6 июля, в воскресенье, в 20.30 - в Тель-Авиве (Театр "Гешер" - Зал "Нога").

Организатор израильских гастролей звезд КВН Высшей лиги – продюсерская компания YM Production под руководством Марка Юрика.

София Нимельштейн

Комментариев нет:

Отправить комментарий