Разделы


пятница, 21 февраля 2014 г.

Cielo E Terra Cabernet Sauvignon 2012 IGT Delle Venezie Italy

Красное сухое вино производства итальянской семейной винодельни Cielo E Terra, основанной в 1908 году. В настоящее время фирмой управляет четвертое поколение семьи - братья Лука и Пьерпаоло Чело. Компания входит в группу Gruppo Cantine Colli Berici, объединяющую порядка двух тысяч винных производителей Венето. Группе принадлежит около четырех тысяч гектаров виноградников. Производят 10 млн. бутылок в год.

Вино произведено из винограда Cabernet Sauvignon, выращенного на вулканических холмах округа Colli Berici DOC. Подвергается процессу ферментации в закрытых емкостях из нейтральных материалов, после чего выдерживается в течение непродолжительного срока.

Цвет красно-рубиновый с фиолетовым оттенком. Аромат достаточно интенсивный, с тонами черных ягод, малины и специй. Вкус средней насыщенности, с мягкими танинами, но заметной кислотностью. Послевкусие продолжительное.

Рекомендуемая температура подачи 14-16°C. Сочетается с разнообразными мясными блюдами, стейками и сырами. Алкоголь - 12%. Ориентировочная цена 26-30 шекелей. Оценка - 85. Вино довольно простое, но качественное. С точки зрения соотношения цены и качества вполне примлимо.


Комментариев нет:

Отправить комментарий