Разделы


понедельник, 4 ноября 2013 г.

Впервые в Израиле: Битлз-мюзикл «All You Need is Love!»

Более пятидесяти лет назад еще никому не известная ливерпульская четверка The ​​Beatles отправилась в Германию, чтобы завоевать мир своими песнями. Их путь к мировой славе начался с концертов в ночных клубах Гамбурга, где они заработали свои первые гонорары и познали первый большой успех. Обо всех этапах большого пути легендарной группы рассказывает биографический Битлз-мюзикл «All You Need is Love!», который в декабре впервые будет представлен в нашей стране. Вслед за многими странами мира, где уже прошли гастроли этого грандиозного музыкального представления, Израиль вновь накроет волна здоровой битломании. Известный американский квартет «Twist & Shout» настолько достоверно воссоздает дух битловских концертов, что ни у кого из присутствующих в зале не остается никаких сомнений, что на сцене вновь юные Пол, Джон, Ринго и Джордж дарят миру свои знаменитые шедевры «Help!», «Love Me Do», «Yesterday», «Hey Jude» и многие другие.


История ошеломляющего успеха The Beatles началась 50 лет назад, однако до сих пор мир любит и знает все песни великолепной четверки, коллеги-музыканты переосмысливают их творческое наследие, а режиссеры снимают фильмы и ставят мюзиклы. Известный немецкий продюсер Бернхард Курц, неоднократный обладатель почетного звания «Продюсер года» на соответствующих церемониях в Лас-Вегасе, поставивший в Германии немецкоязычные версии практически всех самых больших и знаменитых мюзиклов от «Кошек» до «Призрака опер», однажды пришел к мысли, что публику нужно радовать и удивлять музыкальными историями из жизни настоящих, действительно всенародно любимых звезд. Так появились мюзиклы-трибьюты «Thank You For The Music», посвященный творчеству шведского квартет ABBA, «Elvis – Die Show», рассказывающий о последних годах жизни короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, «I'm a Soul Man» – о знаменитой блюз-соул-группе «Blues Brothers»…

Наконец, услышав и увидев однажды  кавер-группу из Лас-Вегаса «Twist & Shout», Бернхард Курц понял, о чем будет его новый мюзикл.

Действительно, участники бутлег-квартета из Лас-Вегаса «Twist & Shout» в составе Гари Гибсон, Тони Кришман Джон Броснан и Кармине Фрэнсис Гриппо, очень похожи голосами и внешностью на настоящих Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харриссона и Ринго Старра.

Сам же мюзикл-биография «All You Need Is Love!» пересказывает музыкальным языком все самые важные этапы самой известной группы в мире. Причем все начинается с конца: мюзикл открывается знаменитым концертом на крыше студии Abbey Road, где The Beatles дали свой последний совместный концерт. Вместе с действительно исполняемым на крыше хитом «Get Back» звучит крупная развернутая композиция "The End", "Битлами" исполняемая только в студии во время записи своей последней пластинки…

И только потом действие возвращается к началу, в Гамбург: первый тур группы, первая профессиональная запись – кстати, в качестве аккомпанирующего ансамбля певца Тони Шеридана, первый контракт. Затем - возвращение в Британию, записи в студии на Abbey Road, легендарный «Оркестр клуба одиноких сердец Сержанта Пеппера», поздний период творчества периода «Белого альбома» и «Let It Be»…

В общей сложности, на сцене звучат 36 бессмертных хитов из репертуара The Beatles, что волшебным образом переносит зрителей во времена, когда миром правили Мир, Любовь и Рок-н-ролл: как будто Пол Маккартни, Джон Леннон, Ринго Старр, и Джордж Харрисон вернулись и дали еще один концерт. Действие на сцене, костюмы персонажей, точно и красочно отражающие весь спектр пестрых 1960-х, лаконичные и о многом говорящие декорации, и, наконец, живое и профессиональное исполнение актеров и одновременно музыкантов сопровождаются виртуозно подобранным мультимедийным материалом, документально воссоздающим атмосферу эпохи The Beatles.
Кстати, заканчивается представление культовой для всех советских битломанов песней «Back in the USSR», возвращающей каждого любителя творчества The Beatles в «свой СССР», когда «деревья были большими», дружба – крепкой, а музыка – настоящей. Во времена, когда «Все, что тебе нужно – это любовь!».

Битлз-мюзикл «All You Need is Love!» вернет израильскую публику в эпоху битломании шесть раз:

5 декабря, в четверг, в 21.00 – в Тель-Авиве (Израильская опера);

6 декабря, в пятницу, в 13.00 - в Тель-Авиве (Израильская опера);

7 декабря, в субботу, в 21.00 - в Тель-Авиве (Израильская опера);

9 декабря, в понедельник, в 20.30 – в Беэр-Шеве (Центр сценических искусств, большой зал);

10 декабря, во вторник, в 20.30 – в киббуце Ягур (зал «Яд ле-Магиним»);

11 декабря, в среду, в 20.30 – в Иерусалиме (Иерусалимский театр).

Фото: PR

Комментариев нет:

Отправить комментарий