Разделы


вторник, 23 июля 2013 г.

Игорь Овшиевич: превратить Беэр-Шеву в город без насилия

Мы уже неоднократно говорили о том, что тесные связи  между муниципальной властью  и государственной (правительство, Кнессет) могут принести большую  пользу городу. Когда у муниципального деятеля есть к кому обратиться «наверху», есть рычаги влияния в правительстве, то проблемы решаются гораздо быстрее и успешнее.

Только благодаря личному  обращению вице-мэра Беэр-Шевы, адвоката Игоря Овшиевича к министру внутренней безопасности Ицхаку Ароновичу решился давно стоявший на повестке дня вопрос о финансировании нескольких важнейших проектов, связанных с проблемами безопасности, молодежи, употребления наркотиков и алкоголя.

Так, на проект «Город без насилия», основная задача которого – отслеживание городской ситуации с целью предотвращения различного рода нарушений общественного порядка, выделено около 4 миллионов шекелей.

-  Превращение Беэр-Шевы в город без насилия – для нас, жителей столицы Негева, вопрос первостепенной важности, решение которого требует совместных действий разных ведомств, говорит вице-мэр города, адвокат Игорь Овшиевич, который также возглавляет муниципальную комиссию по безопасности. – Я рад, что между нами и министром внутренней безопасности г-ном Ароновичем царит полное взаимопонимание в вопросах укрепления личной безопасности граждан.

 Как утверждает г-н Овшиевич, особая сфера заботы – молодежь, подростки, организация их досуга и занятости. Очень многое здесь зависит от того, насколько успешными окажутся меры, направленные на предотвращения насилия в молодежной среде, на борьбу с употреблением алкоголя и наркотиков. На проект по борьбе с наркотиками и алкоголем выделено около 3 миллионов шекелей.

Третьим проектом, получившим бюджет из министерства внутренней безопасности, стал проект, связанный с работой муниципальной полиции. Почти 3 миллиона шекелей выделено на увеличение количества полицейских и инспекторов, запчастей для спецтранспорта и 80 000 шекелей - для оборудования помещения.

-  Я хочу подчеркнуть, что в одиночку полиция не в состоянии справиться со всеми проблемами в городе. Необходим многопрофильный подход с участием всех заинтересованных сторон. Финансирование столь необходимых для города проектов, наконец, сдвинулось с мертвой точки, и это дает серьезные основания надеяться на успех, - подводит итог сегодняшней беседе вице-мэр Беэр-Шевы, адвокат Игорь Овшиевич.

Вице-мэр Беэр-Шевы, адвокат  Игорь Овшиевич представляет в городском  совете  фракцию «Наш дом Беэр-Шева». Кроме того, г-н Овшиевич возглавляет городское отделение НДИ.

Лиора Йоффе
Фото: пресс-служба вице-мэра Беэр-Шевы

Комментариев нет:

Отправить комментарий