Разделы


воскресенье, 28 июля 2013 г.

Мэрия конфисковала 10 тонн испорченного мяса

Вице-мэр Беэр-Шевы, адвокат  Игорь Овшиевич, возглавляющий отдел благоустройства, охраны окружающей среды и экологии, сообщил, что Муниципальная санитарная служба города, входящая в его ведомство, постоянно следит за качеством мясной продукции. Он отметил, что за последние полгода испорченное мясо было обнаружено в 66 случаях, в результате чего было конфисковано более 10 тонн непригодного в пищу мяса.

В ходе очередной ветеринарной  проверки сотрудниками соответствующего отдела беэр-шевского  муниципалитета было обнаружено около 250 килограммов испорченного мяса.  На сей раз «отличились»  отделение Орагим сети супермаркетов «Махсаней ха-шук».

Сотрудники ветеринарного отдела обнаруживают испорченное мясо в Беэр-Шеве в третий раз за последнюю неделю. Полторы тонны опасного для употребления в пищу мяса были обнаружены в двух других супермаркетах в городе – «Ошер ад» и «Ахи тов». Вся испорченная продукция была уничтожена и против руководителей провинившихся сетей были предъявлены иски в суд.

«Общеизвестно, - говорит Игорь Овшиевич, - что бактерии и вирусы, которые образуются в испорченном мясе, могут вызвать тяжелейшие пищевые отравления, поэтому муниципалитету и мне лично как  жителю Беэр Шевы, очень важно предотвратить попадание в магазины мяса низкого качества».

Фото: министерство сельского хозяйства

Комментариев нет:

Отправить комментарий