Разделы


четверг, 9 мая 2013 г.

На всех одна победа…


8 мая в столице Негева состоялась торжественная церемония, посвященная 68-ой годовщине Победы над гитлеровской Германией.

На площади Победы многолюдно. Здесь собрались не только участники войны, их семьи, родные и  близкие, но и представители муниципалитета, городского совета, ЦАХАЛа, общественных организаций, школьники и жители города.

Мелодии военных лет играл замечательный  духовой оркестр под управлением  Ефима Пилявского. Звучали военные  песни в исполнении хора ветеранов. Школьники раздавали цветы.

Приветствовать беэр-шевских  участников Второй мировой войны  прибыла заместитель министра внутренних дел Фаина Киршенбаум (НДИ).

С теплыми словами  признательности и благодарности  обратился к героям праздника  вице-мэр Беэр-Шевы, адвокат Игорь Овшиевич.

- Мы помним подвиг вашего поколения, мы благодарны вам за твердое решение бороться до конца. За то, что выстояли против стальной фашистской армады. За твердость духа перед смертельной опасностью в сокрушительных боях. За веру в себя и в наше будущее. Вы выстояли, и мы чтим вас. Мы любим вас и ценим. Желаю вам здоровья, бодрости и крепости духа. Пусть в вашей жизни будет много радости, дружеского тепла, участия, искренней заботы.

К памятнику Победы возлагаются  венки и цветы. Светит жаркое израильское  солнце, вспыхивают искрами ордена и медали на груди ветеранов, и  звучит над площадью военный вальс. Многие, вспомнив молодость, танцуют…






Фото: пресс-служба вице-мэра Беэр-Шевы

Комментариев нет:

Отправить комментарий