Разделы


пятница, 10 февраля 2012 г.

Британский полицейский 20 минут гонялся сам за собой


Полицейский из Суссекса (Великобритания) в течение 20 минут преследовал сам себя, следуя указаниям оператора камер наружного наблюдения. Все началось с того, что в одном из районов прокатилась серия краж со взломом, и местная полиция решила провести операцию по обнаружению и задержанию злоумышленников. В рамках операции сотрудники полиции действовали под прикрытием, в гражданской одежде.

Когда сотрудник полиции патрулировал район, ему по рации пришел сигнал от оператора камер наружного наблюдения, который обнаружил у себя на мониторах некую личность, которая подозрительно себя вела. Оператору и в голову не пришло, что это тот самый полицейский, с которым он связался. Поэтому парочка браво принялась за дело, один указывал направления, а второй следовал указаниям.

Преследование продолжалось примерно 20 минут, и всякий раз, когда «злодей» нырял в какой-нибудь переулок, полицейский не обнаруживал в этом переулке никаких следов пребывания кого-то еще. Видимо, это привлекло внимание сержанта, который подключился к наблюдению и быстро сообразил, что на экране он видит одного из своих подчиненных, после чего его поразил просто истерический смех, и недопонимание окончательно развеялось.

Представители полиции Суссекса не стали публиковать дальнейших деталей относительно операции, но признали, что подобный инцидент имел место. Все его участники, а также начальство восприняли его легко и с доброй душой, никаких санкций в отношении участников операции не последовало.

Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет:

Отправить комментарий