Разделы


четверг, 20 октября 2016 г.

Предотвращен масштабный теракт агентов "Исламского джихада" в Беэр-Шеве

Фото: Михаил Фейгин
Разрешена к публикации информация о предотвращении масштабного теракта в зале торжеств "Нарния" в Беэр-Шеве. Как сообщает IzRus, четверо арабских террористов, среди которых — житель Израиля, были арестованы ШАБАКом в сентябре этого года. На допросах выяснилось, что теракт готовил "Исламский джихад".

По имеющимся данным, 21 сентября был задержан Мухаммад Абу-Таха из Хан-Юнеса, пытавшийся проникнуть в Израиль под личиной "бизнесмена" через КПП "Эрез". Он оказался главарем ячейки джихадистов, созданной по инициативе его родственника Сафьяна Абу-Таха — одного из крупных полевых командиров "Исламского джихада" в Газе.

Джихадисты планировали осуществить теракт в зале торжеств "Нарния" в Беэр-Шеве и похитить военнослужащего для обмена на заключенных террористов. Еще двое родственников Абу-Таха — Ахмад и Шафик, незаконно находились в Израиле и один из них работал в зале, где планировалось массовое убийство евреев. Он собирал "разведданные" для подготовки теракта. Четвертый член ячейки — житель Тель-Шевы Хани Абу-Амра, палестинский араб из Дир эль-Балаха, получивший право на жительство в Израиле в рамках "воссоединения семей".

Комментариев нет:

Отправить комментарий