Разделы


вторник, 2 февраля 2016 г.

В Нетивот экономят на охранниках: ''русские'' не замерзнут

Фото: Михаил Фейгин
Рабские условия труда для "русского" охранника в школе в Нетивот не являются проблемой, считают в муниципалитете города. В мэрии не находят нужным тратить деньги на обогрев и освещение протекающей в дождь будки, ссылаясь на свои "принципы".

О наплевательском отношении к охранникам рассказал на своей странице в социальной сети Facebook Андрей Семенов, который был вынужден провести неделю дождей и нетрадиционных для Израиля заморозков в неотремонтированной будке, к которой не подведено электричество. Андрей отметил, что был вынужден одевать по три пары носков и две пары брюк, чтобы хоть как-то согреться. Он заболел, но продолжал ходить на работу, так как ему нужны средства для существования.

"Я дошел до того, что мне приходилось танцевать в будке, чтобы согреться. И я не единственный, кто оказался в таком положении, все охранники, которых я знаю, страдали от холода и отсутсвия нормальных условий", заявил он. Обращения в муниципалитет не помогли. "Они просто на нас "положили", - отметил Семенов.

"Это принцип. Охранник должен хранить внимание и быт на посту возле входа или патрулировать забор вокруг школы. В дни, когда было похолодание, мы им предложили вместо того, чтобы провести электричество, к которому они могут подключать всякие приборы, которые мы не хотим, чтобы они подключали, охранники могут заходить в школу и поглядывать краем глаза на ворота, и патрулировать вокруг заборов, когда кончается дождь".

Как сообщал портал IzRus, в Израиле в сфере охраны занято около 100 тысяч человек. Половина из них является русскоязычными репатриантами. Условия труда охранников зачастую неприемлемые. Зимой они находятся в необогреваемых помещениях, летом вынуждены стоять на страшной жаре, зачастую не имея возможности присесть.



Комментариев нет:

Отправить комментарий