Разделы


понедельник, 4 сентября 2017 г.

В Беэр-Шеве помянули жертв теракта

Фото: Диего Митлберг  (мэрия Беэр-Шевы)
Это случилось 13 лет тому назад в канун нового учебного года... В разгар последнего летнего дня в центре города внезапно раздались взрывы один за другим в двух городских маршрутных автобусах. В этом теракте погибли 16 горожан и пострадали сотни жителей.

Мэрия Беэр-Шевы ежегодно проводит поминальную церемонию на площади у монумента жертвам теракта в связи с трагическими событиями 31 августа 2004 года. В церемонии приняли участие родственники и друзья погибших, руководство города во главе с мэром Рувиком Даниловичем, заместители мэра, депутаты горсовета, работники мэрии, представители городского раввината, общественность и жители города.

Перед присутствующими выступили мэр города Рувик Данилович, сестра погибшей Карин Малки и другие. Выступавшие отметили, что никогда не будут забыты события того далёкого летнего дня и последствия зверского теракта. Любовь и память о близких не подвластны времени. Память о 16 погибших горожан в этом страшном теракте, всегда будет жить в наших сердцах.

После прочтения поминальных молитв и исполнения гимна Израиля семьи погибших и пострадавших в теракте, а также присутствующие на церемонии, зажгли поминальные свечи и возложили венки и цветы к монументу памяти жертв теракта.

Да будет благословенна память безвременно ушедших из жизни, ни в чём не повинных людей! Ваши имена никогда не будут забыты:
Авиэль Аташ
Дениз Хадад
Розита Лайман
Эмануэль Йосеф
Татьяна Коротченко
Тамара Даварашвили
Наргиза Остроговская
Виталий Бродский
Мария Соколова
Текала Тироайнет
Шушана Амос
Карин Малка
Лариса Гуманенко
Элиягу Узан
Роман Соколовский
Раиса Фурер

Комментариев нет:

Отправить комментарий