Разделы


четверг, 22 декабря 2016 г.

Полиция арестовала депутата Кнессета Баселя Гатаса

Фото: Михаил Фейгин
Депутат Кнессета от Объединенного арабского списка Басель Гатас был арестован вечером 22 декабря по подозрению в преступлениях против безопасности Государства Израиль, сообщает Курсор.

В частности ему вменяется  вину передача заключенным террористам мобильных телефонов. Гатаса арестовали после допроса в полиции, который длился несколько часов.
23 декабря Гатас будет приведен в мировой суд Ришон ле-Циона для вынесения решения об его дальнейшем содержании под арестом.

Ранее комиссия Кнессета по парламентским делам единогласно постановила снять юридическую неприкосновенность с депутата от Объединеного арабского списка. Сам Гатас на заседании комиссии не присутствовал.

Специальное подразделение полиции «Лахав 433» по расследованию особо тяжких преступлений провело скрытое расследование в отношении депутата кнессета от Объединенной арабской партии Баселя Гатаса, подозреваемого в правонарушениях против безопасности Израиля.

Гатас уже и раньше обвинялся в правонарушениях против безопасности Израиля и в антиизраильских акциях и выражения, в частности участвовал в флотилии, пытавшейся прорвать блокаду Газы, в поддержке убийства израильтян, сделанных в рамках борьбы с ними, в злобных нападках на Шимона Переса, назвав его «самым жестоким убийцей».

Ранннее министр обороны, лидер партии НДИ Авигдор Либерман заявил, что поступок Гатаса - это еще одно доказательство того, что Объединенный арабский список представляет собой  объединенный список шпионов и предателей.

«Мы сделаем все возможное, чтобы все они, начиная с Азми Бшары и заканчивая Баселем Гатасом, включая представителя «Мави Мармары» в Израиле Ханин Зуаби, не только не были депутатами  Кнессета, но и гражданами Государства Израиль», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Комментариев нет:

Отправить комментарий