вторник, 17 февраля 2026 г.

Рейд на крышах: восемь задержанных после ночи взрывов в Тель-Шеве (ВИДЕО)

Рейд на крышах: восемь задержанных после ночи взрывов в Тель-Шеве
Фото: пресс-служба полиции Израиля

Громкие хлопки, похожие на выстрелы, и вспышки в небе над Тель-Шевой стали поводом для полицейской операции. В результате рейда в 26-м квартале поселка были задержаны восемь человек по подозрению в незаконном запуске фейерверков и создании угрозы жизни окружающих.

Сигналы о взрывах и стрельбе начали поступать в экстренные службы поздно вечером. На место незамедлительно выдвинулись сотрудники полицейского участка «Аярот», бойцы Южного подразделения Национальной гвардии и представители муниципальной службы правопорядка Тель-Шевы.

По прибытии силовики организовали оперативный осмотр района и поднялись на крыши нескольких домов. Именно там, по их данным, производился запуск пиротехники. В ходе обысков правоохранители обнаружили и конфисковали 12 пусковых установок для фейерверков.

Владельцы зданий были задержаны по подозрению в незаконном использовании пиротехнических средств, а также в создании опасных условий, которые могли привести к пожару или травмам среди жителей квартала. В полиции подчеркивают, что запуск фейерверков в плотной жилой застройке представляет реальную угрозу — особенно в условиях сухой погоды и сильного ветра.

Однако на этом инцидент не завершился. Когда основные силы уже покидали район, внимание сотрудников привлек автомобиль, водитель которого начал демонстративно и опасно маневрировать в непосредственной близости от полицейских машин. Поведение вызвало подозрение, и транспортное средство было остановлено для проверки.

При досмотре салона правоохранители обнаружили вещество, предположительно относящееся к наркотическим средствам. Водитель и его пассажир были немедленно задержаны и доставлены в участок для дальнейших следственных действий и проведения экспертиз.

Все задержанные будут допрошены, после чего следствие решит вопрос о продлении их содержания под стражей и возможном предъявлении обвинений. В полиции подчеркивают: подобные действия — будь то запуск пиротехники в жилых кварталах или опасное вождение — будут жестко пресекаться, поскольку напрямую угрожают безопасности жителей.

Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8
Группа в вотсапе: https://chat.whatsapp.com/Fzr6Qi1ThbwEqy4V0hid6l

outbrain