![]() |
Фото: пресс-служба ЦАХАЛа |
В понедельник днём в лагере беженцев Джабалия на севере сектора Газы произошёл тяжёлый инцидент, унесший жизни трёх военнослужащих ЦАХАЛа. Террористы атаковали танк, в котором находились бойцы при помощи противотанковой ракеты.
Жертвами атаки стали старший сержант Шохам Менахем, 21 год, из мошава Ярдена, сержант Шломо Якир-Шарам, 20 лет, из Эфрата и сержант Юлий Фактор, 19 лет, из Ришон ле-Циона, служившие в 52-м батальоне 401-й бронетанковой бригады. Кроме того, один офицер того же подразделения получил тяжёлые ранения.
Муниципалитет Эфрата объявил, что прощание с Шломо Шарамом состоится 16 июля 2025 года, в 10:00 на военном кладбище Кфар-Эциона. Совет Эмек а-Мааянот также присоединился к выражению сочувствия, подчеркнув: «Шохам Менахем героически погиб в бою на севере Газы. Мы скорбим вместе с его семьёй и поддерживаем их в этот тяжёлый момент. Да будет его память благословенна».
С начала войны общее число погибших израильских военнослужащих достигло 893 человек, из которых 451 пал в ходе наземной операции в Газе. За последний месяц потери составили 26 бойцов, а в текущем месяце, не завершившемся, уже зафиксировано 13 смертей.
Телеграм-канал: https://t.me/+_BICEry0pE5jZDU8
Группа в вотсапе: https://chat.whatsapp.com/Fzr6Qi1ThbwEqy4V0hid6l
Комментариев нет:
Отправить комментарий