Разделы


пятница, 15 декабря 2017 г.

Валерий Мигиров: Работа бизнесов в субботу не должна зависеть от министра, занимающего предвзятую позицию

Фото: Expert Center
Депутат городского совета Беэр-Шевы Валерий Мигиров (НДИ), являющийся также членом правления Торгово-промышленной палаты Беэр-Шевы и Негева подверг резкой критике утверждение Кнессетом в первом чтении законопроекта о регламентации работы бизнесов по субботам.

По словам депутата, принятие подобного законопроекта нанесет серьезный удар по бизнесам Беэр-Шевы, части из которых попросту придется закрыться.

«Многие магазины и развлекательные центры основную часть своего дохода получают именно в выходные дни. Запрет на работу в субботу разорит их», - отметил Валерий Мигиров.

Он также указал на тот факт, что утверждение такого закона будет иметь далеко идущие последствия, нарушив привычный образ жизни подавляющего большинства жителей города.

«Я не понимаю, как можно передавать полномочия по регламентации работы бизнесов в субботу Арье Дери, министру-ортодоксу, который занимает изначально предвзятую позицию? Я всецело поддерживаю Авигдора Либермана и депутатов от НДИ, проголосовавших против этого закона, навязывающего огромному числу людей определенный образ жизни против их воли», - заявил Валерий Мигиров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий