Разделы


вторник, 29 августа 2017 г.

«Признание» Александра Балуева

Фото предоставлено компанией Cruise International
В ноябре театралам в Израиле предстоит удивительное путешествие в мир признаний популярного российского актера Александра Балуева и композитора Глеба Матвейчука в спектакле «Признание».

Знаменитый актер Александр Балуев сыграл в кино и театре множество брутальных мужчин, сильных и уверенных. Многие режиссеры надевали на него военную форму, использовали его мощную харизму. Его роли в фильмах «Благословите женщину», «Кандагар», «Жизнь и судьба», «Одна война», «Жуков» - это истории о людях, находящихся в самых сложных обстоятельствах, порой жесткие и даже жестокие, но притягательные своим внутренним стержнем. Но, несмотря на это амплуа и умение носить военную форму, Балуев обладает универсальным драматическим даром, позволяющим ему играть практически все – от комедии до любовной драмы. Его роль в фильме «Две женщины» по роману Тургенева «Месяц в деревне» - тому подтверждение.

Несколько лет назад Александр Балуев дебютировал в качестве режиссера, поставив спектакль «Территория страсти». Взяв за основу знаменитый роман Шодерло де Лакло «Опасные связи», он вместе с молодым актером, композитором и певцом Глебом Матвейчуком создал яркий, искрометный спектакль, в котором было много музыки, и где Балуев неожиданно запел. Этот спектакль был очень тепло принят публикой в разных странах, в том числе и Израиле.

И вот – еще одна работа в паре с Матвейчуком – спектакль «Признание» по пьесе Максима Фролова. На сцене – трое, один из которых немолодой поручик, второй – допрашивающий его комиссар, а третья – девушка из воспоминаний. Перед нами разворачивается история, рассказанная от лица главного героя, которого играет Балуев. Он вспоминает первую любовь и первое признание, снова переживает разочарования молодости и сожалеет об ошибке, которая перевернула его жизнь. Мы становимся свидетелями напряженного психологического поединка двоих мужчин, погружаемся в их эмоции, радуясь, печалясь и плача вместе с ними. Александр Балуев и Глеб Матвейчук играют наотмашь, и мы видим каждого из героев со всеми его страстями и страхами, преодолением и бесконечной борьбой с самим собой.

Спектакль пронизан музыкой от начала и до конца. В нем звучат всеми любимые романсы – «Луной был полон сад», «Гори, гори, моя звезда», «Дорогой длинною», «Пообещайте мне любовь», и трогательные баллады, написанные специально для спектакля. Для многих поклонников Александра Балуева станет неожиданностью его прекрасный бархатистый голос, который органично вплетается в канву действия.
Ну а Глеб Матвейчук уже признан как один из самых талантливых актеров, композиторов и музыкантов своего поколения. В 16 лет он уже стал студентом одновременно вокального отделения Московской консерватории и Высшего театрального училища имени Щепкина. Он написал музыку к 16 фильмам, в том числе к знаменитому «Адмиралу» и к театральным постановкам. Он пел партию Иисуса в культовой рок-опере «Иисус Христос – суперзвезда» (Театр Моссовета) и Фернана в мюзикле «Монте-Кристо» (Театр Оперетты), стал финалистом вокального шоу «Русские теноры» и победил в пятом сезоне телепроекта «Две звезды» (в паре с Ольгой Кормухиной).

Глеб Матвейчук обладает редкой красоты голосом, который в сочетании с драматическим талантом приобретает особенную выразительность. В спектакле «Признание» звучит его музыка, а он поет в сопровождении акустической гитары, и все вместе создает единое полотно, в котором соединяются романтика и высокая печаль, боль и красота.
Дополняет блистательный актерский дуэт молодая актриса Ольга Ажажа. Она известна москвичам не только по ролям в телесериалах, но и как звезда мюзиклов. Ольга профессионально занимается вокалом, играет на фортепиано и гитаре, пишет песни. Она играла Ассоль в суперпопулярном уже который сезон мюзикле «Алые паруса» в Российском молодежном театре, принцессу в мюзикле «Обыкновенное чудо», снималась в фильме «Стиляги» И в этом спектакле Ольга Ажажа раскрывает все свои таланты – актрисы и певицы.

«Признание» - не типичная антреприза, где главной задачей становится развеселить публику. Это глубокий, философский спектакль, который заставляет чувствовать острее и помогает понять собственную жизнь. В нем есть то, ради чего мы и ходим в театр – настоящая страсть, которая поднимает над обыденностью.

20 ноября, Беэр-Шева, Гейхаль ха-Тарбут Гистадрута
21 ноября, Ашдод, матнас Дюна-Юд
22 ноября, Хайфа, зал «Раппопорт»
23 ноября, Тель-Авив, зал «Бейт ха-Хаяль»
Организатор гастролей - Марат Лис, руководитель компании «Cruise International».


Комментариев нет:

Отправить комментарий