Разделы


четверг, 13 июля 2017 г.

Грузовик из "Мишмар ха-Негева" занесло на спуске – два военнослужащих погибли

Фото: пресс-служба МАДА
Военный грузовик "Интернешенл" с автобазы "Мишмар ха-Негев", расположенной рядом с Беэр-Шевой, перевернулся сегодня на 12-м шоссе под Эйлатом.

Как сообщает 9tv.co.il, в грузовике находились шофер срочной службы и резервист, ответственный за инвентарь, который доставлялся из армейской части "Баф-даром" в "Цеэлиме" в район Эйлата, где только что призванные резервисты пробудут на учениях. Грузовик вез вещмешки, матрасы, разгрузочные жилеты и прочий инвентарь, который подразделения резервистов получают в первый день призыва.

Судя по всему, на извилистом крутом спуске в направлении Эйлата водитель не справился с управлением, не успев переключиться на пониженную передачу, грузовик опрокинулся и катился по "серпантину", переворачиваясь, около 50 метров, пока не остановился в кювете, полностью искореженный. Оба военнослужащих погибли.

Как отмечают в армии, у водителя, проходящего срочную службу, был годовой стаж вождения грузовиков весом свыше 15 тонн. Он ехал в сопровождении еще одного грузовика, оба водителя перед поездкой спали положенные семь часов и прошли требуемый инструктаж, процедура отправки грузового транспорта призвана исправной.




Комментариев нет:

Отправить комментарий