Разделы


вторник, 13 июня 2017 г.

Завод в Сдероте получил долговременный заказ на производство взрывателей

Фото: Решеф Технологиот
Управление по закупкам министерства обороны (МАНХАР) заключило с заводом "Решеф Технологиот", расположенном в городе Сдерот, договор о закупке тысяч многоцелевых взрывателей. Завод "Решеф Технологиот", на котором трудятся 65 работников, разрабатывает и выпускает для ЦАХАЛа самые современные и совершенные взрыватели. Заказ МАНХАР в размере 45 миллионов шекелей разбит на нескольких частей, от настоящего момента и до 2025 года. Новый заказ был получен заводом в дополнение к предыдущему, сделанному министерством обороны  в 2014 году, на общую сумму в 60 миллионов шекелей. Он, по сути, обеспечивает долгосрочную финансовую поддержку завода.

Министр обороны Авигдор Либерман приветствовал заключение договора и сказал: "Министерство обороны является одним из самых значимых двигателей роста израильской экономики и общества, особенно на периферии. Договор, который был подписан с заводом "Решеф Технологиот" в Сдерот является еще одним доказательством этому. Министерство заботится и продолжит заботиться как напрямую, так и косвенно, о финансовом благополучии десятков тысяч семей от района Гуш-Дан до Эйлата, и, на мой взгляд, дело тут не только в укреплении израильской экономики, но и в реализации сионистской идеи".

Министерство обороны посредством МАНХАРа предоставляет ежегодно заказы на закупку отечественной продукции на сумму в миллиарды шекелей, делая акцент на периферии. Министерство обороны – это единственное министерство, предоставляющее 15% преимущество в своих тендерах поставщикам из "районов национального приоритета" и населенных пунктов, расположенных на "линии противостояния".

Комментариев нет:

Отправить комментарий