Разделы


воскресенье, 26 марта 2017 г.

Поющая актриса Екатерина Гусева: "Я верю, я надеюсь, я люблю!"

Фото предоставлено пиар-агентством Sofia Nimelstein PR & Consulting
В Израиль с искренней и трогательной программой "Я верю, я надеюсь, я люблю!" приезжает очаровательная Екатерина Гусева.

Яркий драматический талант, многогранная индивидуальность и потрясающий голос – вот то, что создает ту неповторимую атмосферу на интимных камерных концертах этой так красиво и проникновенной поющей актрисы: звуки и образы сплетаются в неповторимой гармонии, старинные романсы в ее исполнении приобретают новое дыхание, редкие или новые авторские песни стразу становятся родными и знакомыми, а арии, ариетты и зонги из известных мюзиклов многопланово по-актерски "проживаются" на сцене… С невероятно проникновенной акустической музыкальной программой "Я верю, я надеюсь, я люблю!" в Израиль приезжает популярная актриса театра и кино, Заслуженная артистка России Екатерина Гусева.

Слова, давшие название этой музыкальной программе, однажды приобрели совершенно особый смысл. Изначально этот рефрен из арии Кати Татариновой в исполнении молодой талантливой московской актрисы Екатерины Гусевой служил яркой жизнеутверждающей темой первого российского мюзикла "Норд-Ост". Он звучал каждый день, даря веру и надежду многим, пока его грубо не оборвали автоматные очереди террористов, захвативших в заложники и актеров мюзикла, и их зрителей…

Только по счастливой случайности Екатерина Гусева не оказалась в горниле этой жуткой кровавой драмы. Тем не менее, жизнь после этой трагедии уже не могла быть прежней, в том числе, и для исполнительницы главной женской роли, а слова ее героини "Я верю, я надеюсь, я люблю! И смерти я тебя не уступлю!" стали для актрисы своеобразным жизненным девизом, равно как и другая крылатая фраза из этой красивой романтической истории о двух капитанах: "Бороться и искать, найти и не сдаваться!".

Начав свою певческую карьеру с мюзикла "Норд-Ост", Екатерина Гусева остается верна музыкальному театру, считая мюзикл любимым жанром театрального искусства. Звезда русскоязычных версий мировых мюзиклов "Красавица и чудовище", "Звуки музыки", "Иисус Христос Суперзвезда", "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" называет себя поющей драматической актрисой.

В 2003 году Гусева была номинирована на премию "Золотая маска" за роль Кати Татариновой в мюзикле "Норд-Ост" и как звезда российских мюзиклов была приглашена на фестиваль "Big Musical Gala – 2003", который проходил в Норвегии.

С этого же года она – ведущая актриса Московского академического театра им. Моссовета. За роль Люсси Харис в музыкальной драме "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Гусева удостоена театральной премии "Чайка".

В 2013 году Екатерину пригласили в театр "Московская Оперетта" где в мюзикле "Граф Орлов" она с огромным успехом исполнила роль Екатерины Великой. За эту роль в 2014 году актриса получила премию "Музыкальное сердце театра". Сегодня она играет и поет Анну Каренину в одноименном мюзикле, поставленном на либретто и стихи Юлия Кима, в театре "Московская оперетта" и Марию Магдалену в "Jesus Christ Superstar" в театре имени Моссовета, плотно занята в кино.

Кстати, на сегодняшний день актриса сыграла главные роли уже более чем в 50 фильмах, среди которых "Охота на изюбря", "Есенин", "Танкер "Танго", "Вербное воскресенье", "Он, она и я", "Спасибо за любовь!", "Weekend", "Змеиный источник", "С днем рождения Лола!", "Щит Минервы", "Небо и земля", "Курсанты" и многие другие. Ну, а всем телезрителям Екатерина известна по роли Ольги Беловой в культовом сериале "Бригада". Эта работа принесла Кате максимальную узнаваемость и всенародную любовь.

Но и это еще не все. Весной 2002 года Екатерина вместе с коллегами по "Норд-Осту" покорила Северный полюс, водрузив на нем флаг с автографами творческой группы мюзикла. Во время этой экспедиции она пела при температуре -40°C, этот факт был занесен в Книгу рекордов России. В паре с олимпийским чемпионом Романом Костомаровым она участвовала в проекте российского Первого канала "Звезды на льду". А в дуэте с известным исполнителем Леонидом Серебрянниковым часто выступает в концертных программах русских романсов.

Сегодня Екатерина Гусева успешно занимается вокальным творчеством, выпустила первый сольный альбом "Может быть, получится", концертирует с сольной программой вместе с известным джазовым трио Сергея Хутаса. Но своим любимым песенным жанром считает все-таки романс. Она прекрасно исполняет "Очи черные", "Белой акации гроздья душистые", "Нет, не любил он", "Тени минувшего", "Руки" и многие другие знаменитые и любимые классические и современные романсы.

На своих концертах Екатерина Гусева исполняет песни из фильмов, в которых снималась, а также те которые она любит и поет с детства. Например, "Весна идет, весне дорогу" из репертуара Орловой или "Загадку женщины" Крылатова из фильма "Чародеи". Но, конечно, далеко не только эти. Очень по-своему, по-актерски, но и по-женски Катя трактует песню Высоцкого "Прерванный полет", которую ей предложил исполнить для программы "Своя колея" Никита Высоцкий, сын Владимира Семеновича.

В репертуаре Екатерины Гусевой - старинные романсы, песни популярных композиторов современности – Александры Пахмутовой и Александра Журбина. Особняком стоят лирические произведения, написанные поэтами и композиторами специально для нее.
Конечно, на концертах известной драматической актрисы будут звучать стихи. И тем более - арии из ее любимых мюзиклов и оперетт. Не обойдется и без сюрпризов: концерты, проходящие в жанре теплых творческих встреч с публикой, непредсказуемы, и поэтому неповторимы – общение со зрителями может обернуться самой невероятной просьбой или вопросом, что может коренным образом изменить ход и репертуар вечера.

Однако любую просьбу актрисы и любой каприз публики всегда готов исполнить единственный партнер Екатерины Гусевой по этой программе – ее аккомпаниатор, Заслуженный артист РФ, композитор, пианист, педагог Александр Покидченко.
"Я очень жду наших встреч, я очень люблю Израиль, - говорит актриса накануне своих больших израильских гастролей. - Я приезжала к вам с "Ледовым шоу" Ильи Авербуха, с Леонидом Серебренниковым с романсами и с театром Моссовета много раз. Это просто счастье - пребывание на Святой земле, и я действительно считаю дни и обещаю, что концерты будут очень теплыми, потому что, как правило, когда меня со зрителем не разделяет свет рампы, когда я не играю роль, а просто выхожу на сцену и есть контакт со зрителем, очень многие потом становятся моими друзьями. Я с нетерпением жду наших встреч".

Израильские концерты Заслуженной артистки России, звезды театра и кино, примы ведущих российских мюзиклов Екатерины Гусевой с программой "Я верю, я надеюсь, я люблю!" состоятся:

30 марта, в четверг, в 20.00 – в Ашдоде (Аудиториум "Рами Наим");
31 марта, в пятницу, в 19.00 – в Тель-Авиве (Зал "Бейт ха-Хаяль");
3 апреля, в понедельник, в 20.00 – в Хайфе (Зал "Бейт-Наглер");
4 апреля, во вторник, в 20.00 – в Нацерет-Илите (Матнас "Беркович");
5 апреля, в среду, в 20.00 – в Ор-Акиве ("Гейхал ха-Тарбут");
6 апреля, в четверг, в 20.00 – в Нагарии ("Гейхал ха-Тарбут").

Заказ билетов: https://goo.gl/Ke3bzf

Организаторы гастролей – фирма Liga-S LTD.
Пиар-агентство: Sofia Nimelstein PR & Consulting






Комментариев нет:

Отправить комментарий