Разделы


четверг, 2 марта 2017 г.

На границе с Газой построен огромный конвейер

Фото: пресс-служба министерства обороны
Инженерно-строительное управление и управление наземных пограничных переходов министерства обороны завершает в эти дни уникальный инженерный проект по созданию огромного конвейера, расположенного на КПП "Керем Шалом". Через него будут переправляться из Израиля в сектор Газы товары и строительные материалы. Открытие конвейера длиной почти в 500 метров и высотой около 20 метров должно состояться в ближайшие недели.

Конвейер, создание которого инициировало управление пограничных переходов министерства обороны, позволит существенно ужесточить надзор за пересылаемыми в сектор Газы товарами. С открытием конвейера все грузовики, перевозящие строительные материалы, будут опорожняться и их содержимое будет переноситься на конвейер. Строительные материалы будут переправляться на палестинскую сторону только после самой тщательной проверки.

Новый конвейер станет существенным подспорьем передовому и мощному интроскопу товаров, задействованному недавно на КПП "Керем Шалом". Стоит также отметить, что на КПП на данном этапе проводятся обширные строительные работы, направленные на усиление мер безопасности. Целью всех предпринятых шагов является ужесточение контроля за продукцией, переправляемой в сектор Газа, и борьба с непрекращающимися попытками контрабанды незаконных веществ и продукции террористическим элементам в секторе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий