Разделы


пятница, 17 февраля 2017 г.

Праздник посадки деревьев "Ту-би- шват" в Беэр-Шеве

Фото: пресс-служба мэрии Беэр-Шевы
На прошлой неделе состоялся традиционный национальный праздник "Ту Бишват", символизирующий плодородие и изобилие даров природы  Израиля. В этот день согласно многовековым еврейским традициям принято , чтобы взрослые, прививая детям любовь к природе, высаживали вместе саженцы  деревьев. Ведь недаром стало крылатым выражение: "Долг каждого человека – построить дом, воспитать детей и посадить дерево".

Муниципалитет Беэр-Шевы совместно с ККЛ-ЕНФ, промышленно-производительным комплексом "Бром", организацией по увековечиванию памяти воинов, погибших в израильских войнах "Яд ле-баним", обществом по правам военнослужащих "Дом воина" и другими общественными организациями ежегодно проводят "Ту Бишват" в рамках воспитательно-образовательной программы во всех городских учебных заведениях. Торжественная церемония празднования "Ту Бишват" состоялись в этом году в парке памяти павшим воинам во всех войнах Израиля, расположенном на территории монументального комплекса "Андарта Хативат а –Негев"  в р-не Рамот.

В праздничной церемонии и высадке саженцев участвовали мэр Беэр-Шевы  Рувик Данилович,  вице-мэр города  д-р Хэфци Зоар, вице-мэр Таль Эль-Аль, заместитель мэра города Офер Каради, депутаты горсовета, Давид Коркус - председатель "Яд ле баним", Орен Акерман - председатель отделения Южного округа и Беэр-Шевы  инвалидов ЦАХАЛа, представители Еврейского национального фонда - ККЛ, дочерней компании  "Кивуним", общественных организаций, школьники, педагоги, военнослужащие и  многочисленные жители города.

Во время праздничной церемонии мэр Беэр-Шевы  Рувик Данилович и вице-мэр города д-р Хэфци Зоар, а также другие почётные гости   поздравили всех присутствующих с праздником Нового года  деревьев и природы. Выступающие отметили по достоинству символичность посадки деревьев и других зелёных растений в парке, названном в честь воинов и солдат, отдавших свои жизни за счастливое будущее всех детей и жителей нашего города и страны.

В торжественной части мероприятия перед гостями выступили школьники, музыкальные и танцевальные коллективы со специально подготовленной праздничной программой, состоящей из песенного репертуара и хореографической постановки. После торжественной церемонии школьники, военнослужащие и все желающие, вооружившись наставлениями инструкторов ККЛ-ЕНФ и разъяснениями работников отдела по озеленению мэрии Беэр-Шевы, посадили более двухсот саженцев разных видов деревьев в парке в р-не Рамот.



Комментариев нет:

Отправить комментарий