Разделы


понедельник, 5 декабря 2016 г.

В Беэр-Шеве построят новый квартал "для всех"

Фото: Михаил Фейгин
В Проектном управлении, которое по решению правительства теперь подчиняется Минфину, а не МВД, утвердили план по возведению нового квартала в Беэр-Шеве.

Как сообщает 9tv.co.il, местом застройки выбрана территория между улицей Дерех Хеврон и руслом реки Беэр-Шева, рядом с торговым центром "Биг", на участке, ранее принадлежавшем компании "Солель-боне".

Согласно плану, квартал рассчитан на 750 квартир, среди которых будет социальное жилье ("диюр муган"). Пятая часть (150 квартир) будут малогабаритными – то есть менее четырех комнат.

"Разношерстность" района выражается и в домах – там будут и девятиэтажные жилые здания, и 26-этажные небоскребы, также с жилыми квартирами. Появится там и небольшая промышленная зоны, общественные постройки – учебные заведения, клубы и т. д., а также парк.

Кроме того, в будущем планируется построить мост, ведущий из нового квартала прямиком в Беэр-шевский парк ("Парк Беэр-Шева").

В последние годы спрос на жилье в Беэр-Шеве растет из-за переноса больших конгломератов военных баз из центра страны в Негев. На этих базах служат тысячи контрактников, которые активно ищут жилье в Беэр-Шеве, Иерухаме и прочих городах Негева.

За минувший год цены на жилье в Беэр-Шеве выросли на 7%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий