Разделы


воскресенье, 25 декабря 2016 г.

В Беэр-Шеве умер писатель Феликс Кривин

Фото: Википедия
24 декабря в Израиле умер советский поэт и писатель Феликс Кривин. Автор юмористических и фантастических рассказов ушел из жизни в возрасте 88 лет. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook друг писателя, украинский актер Лев Луцкер.

"Сегодня ночью умер замечательный человек, великий учитель, философ, писатель Феликс Давидович Кривин. Память о нем останется в сердцах всех, кому он открыл мудрость миропонимания, добра, любви, порядочности, правды. Будем помнить его и беречь заветы его воплощая их в жизни нашей. Пусть земля ему будет пухом", - написал он.

Кривин родился в 1928 году в Мариуполе. В 1951 году окончил Киевский педагогический институт. С 1955 года работал редактором Закарпатского областного издательства. В 1990 году стал лауреатом республиканской премии имени В. Г. Короленко. В 1998 году переехал в Израиль. Жил в Беэр-Шеве. Кривин - автор десятков книг, он также писал интермедии для Аркадия Райкина. В 2001 году его произведения были включены в Антологию сатиры и юмора России XX века издательства "ЭКСМО".

Комментариев нет:

Отправить комментарий