Разделы


вторник, 29 ноября 2016 г.

Роберт Илатов обвинил Ахмеда Тиби в подстрекательстве к поджогам

Фото: Михаил Фейгин
Председатель парламентской фракции партии «Наш дом Израиль» Роберт Илатов заявил, что депутат от Объединенного арабского списка Ахмед Тиби виновен в подстрекательстве, результатом которого стали поджоги по всему Израилю.

Роберт Илатов указал, что две недели назад Ахмед Тиби в интервью ливанскому телеканалу «Аль-Майядин», связанному с Ираном и террористической организацией «Хизбалла», призвал израильских арабов и палестинцев к мятежу против государства.  Подобным образом он предлагал протестовать против «Закона о муэдзинах», который подал Илатов.

«Результатом призывов Тиби к восстанию стала волна поджогов, захлестнувшая Израиль. Это новый вид террора, атаки, которые пересекли все красные линии. Речь идет об оружии массового уничтожения - под эгидой ливанского канала «Аль-Майдин», террористической организации «Хизбалла» и депутата Кнессета Ахмеда Тиби», - сказал Роберт Илатов.

Парламентарий от НДИ  выразил надежду, что юридический советник правительства удовлетворит его требование, изложенное в направленном им две недели назад обращении и примет решение  начать уголовное расследование против Ахмеда Тиби.

 «Поджоги леса в десятках мест, вблизи населенных пунктов - это злодеяние, подобное действиям террористической организации «Исламское государство». Я приложу все силы для того, чтобы Ахмеда Тиби и ему подобных не было в израильском Кнессете», - подчеркнул Роберт Илатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий