Разделы


среда, 23 ноября 2016 г.

Беэр-Шева: первый город в Израиле, где будет возможна посадка в автобус через любую дверь

Фото: Михаил Фейгин
В эту пятницу, 25 ноября, в Беэр-Шеве начнет работу новый автобусный оператор. Беэр-Шева станет первым в Израиле городом, в котором будет возможна посадка в автобус через любую дверь на всех городских автобусных маршрутах. Нововведение проводится в рамках программы министра транспорта и разведки Исраэля Каца, направленной на повышение уровня сервиса  в общественном транспорте.

Напомним, что "Дан Беэр-Шева", выигравшая тендер Минтранса, сменит компанию "Метродан", являющуюся на сегодняшний день автобусным оператором в Беэр-Шеве.

Начиная с пятницы, на всех городских маршрутах владельцы электронной карточки "рав-кав" смогут осуществлять посадку в автобус через любую дверь, минуя водителя, как это принято во многих европейских странах. Заметим, что при входе в автобус установлен специальный аппарат ("валидатор"). Необходимо приложить электронную карточку "рав-кав" к устройству и "валидировать" приобретенный ранее билет.

Как сообщил министр, для улучшения работы общественного транспорта в Беэр-Шеве поэтапно будут введены новые городские автобусные линии, дополнительные автобусные рейсы (их число увеличится на 30%), продлены часы работы автобусных маршрутов. Кроме того, будет улучшено автобусное сообщение с так такими важными точками в городе, как промзоны, учебные заведения, торговые центры, железнодорожные станции и больница "Сорока".

Для удобства пассажиров новая автобусная компания установит по всему городу 40 автоматизированных аппаратов для самостоятельного приобретения билетов на проезд. Билеты можно будет также купить в аппаратах внутри автобусов.

В Беэр-Шеве будут работать 160 новых автобусов, большинство из них - с наиболее низким уровнем загрязнения воздуха, Евро 6. Автобусы приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения и пассажиров с детскими колясками.

Автобусы также оборудованы usb-розетками для зарядки сотовых телефонов и оснащены бесплатным беспроводным интернетом (WI-FI). На модернизированных остановках города установлены 200 информационных табло, и внутри автобусов предусмотрены электронные табло для оповещения пассажиров в режиме реального времени о приближении автобусов к остановке. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий