Разделы


понедельник, 19 сентября 2016 г.

Волна террора: время ''кнута''

Фото: Михаил Фейгин
Только очень наивные или сильно ушибленные антисионизмом люди могут поверить сегодня в то, что в минувшую пятницу совершенно без какой-либо координации несколько самых разных "борцов за Палестину" внезапно, вняв воле Аллаха, похватали на кухнях мясные ножи и пошли резать "вонючих сионистских свиней". Этому внезапному массовому порыву, разумеется, абсолютно ничего не предшествовало. Все это происходит исключительно из-за потери надежды палестинским народом, как выразился Абу-Мазен. Несостоявшиеся выборы в ПА, драматическое падение популярности Абу-Мазена среди своих, снижение уровня интереса к палестино-израильскому конфликту накануне очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН – все это, конечно же, никоим образом не связано с нынешними "спонтанными актами потерявших надежду".

У террора сложная структура. За каждым террористом стоят несколько кругов сторонников. Есть те, кто дают советы, поднимают боевой дух, морально поддерживают и "накручивают". Есть спонсоры – те, кто дают деньги, оружие, подвозят, прячут и осуществляют иную логистику. А есть и те, кто идут вместе "на дело". Террорист не находится в вакууме. Он живет в некой среде, которая делает его именно таким, каким он становится – машиной для убийства и самоубийства. Нормальный человеческий инстинкт направлен на сохранение собственной жизни. Для того чтоб сломать эту установку, необходимо ломать психику. Только такой индивидуум будет готов пойти на верную смерть и поэтому все рассказы о спонтанности и самопожертвовании во имя великой палестинской нации не более чем примитивная ложь.

Так зачем же так топорно врет Абу-Мазен? Причин может быть множество, но основная из них – не контролируя практически ничего в ПА, он хочет и дальше оставаться ее лидером. Он хочет кататься по миру, получать миллионы долларов и евро на личный счет и избежать встречи с 72 гуриями на небе, к коим его давно мечтают отправить его соперники. Он ничего не может, ничего не решает и остается легитимным лидером палестинцев только в глазах самых упертых израильских левых, просто потому что в их головах никак не может уложиться новая, сложная парадигма Ближнего Востока.
Всем остальным уже давно очевидно, что говорить в ПА необходимо не с Абу-Мазеном, а с теми палестинцами, которые хотят перемен, и готовы работать на благо народа. Эти люди не будут заниматься подстрекательством, они достаточно реалистичны, чтобы даже не поднимать тему возвращения палестинских беженцев, они смогут принять тот факт, что израильтяне не пойдут топиться в море, чтоб освободить для них вожделенные земли. Они будут готовы договориться с помощью тех или иных ближневосточных стран. Там тоже, наконец, поняли, что израильтяне могут быть вполне полезны и стоит сохранить их "популяцию".

Однако Абу-Мазен уходить со сцены не собирается. Он вцепился зубами в Рамаллу и расцеплять их не намерен. Он подстрекает к террору и радуется каждому уничтоженному террористу, ведь так он может долго осуждать сионистскую оккупацию и продолжать собирать деньги на свой и так переполненный счет.

А тем временем наши службы безопасности вполне успешно справляются с текущей ситуацией. Несмотря на все попытки террористов, очередным зомбированным убийцам не удается добраться до сердец, голов и других жизненно важных органов израильтян. Но этого все же недостаточно. На сегодняшний день становится очевидным: реализация стратегии "кнута и пряника", которая была недавно озвучена оборонным ведомством, абсолютно необходима.

Если в самое ближайшее время политические лидеры будут, наконец, готовы дать разрешение на применение так называемого "кнута", очередная волна террора схлынет, так и не поднявшись. Белый дом и Европарламент станут грозить нам пальчиком, английские лорды в очередной раз начнут сокрушаться о невинных палестинцах, в ООН опять примут какую-нибудь антиизраильскую резолюцию, но зато мы с вами, господа израильтяне, наконец-то сможем спать спокойно. А согласитесь, это намного более важно, чем какое-то фальшивое одобрение людей, которые, не зная как решить собственные проблемы, старательно учат жизни других.

Илана Коэн

Комментариев нет:

Отправить комментарий