Разделы

четверг, 4 августа 2016 г.

Сенсация в Беэр-Шеве: "Хапоэль" выбил "Олимпиакос" из Лиги чемпионов

"Хапоэль" (Беэр-Шева) сенсационного обыграл титулованный греческий клуб "Олимпиакос" (Пирей) и вышел в плей-офф самого престижного футбольного турнира Европы, сообщает Курсор.

Игра проходила в рамках квалификационного раунда Лиги чемпионов. В Греции израильские футболисты сыграли со счетом 0:0, а на родном стадионе добились победы.

Автором единственного гола, который был забит на 80-й минуте, стал Шир Цедек, которому отдал пас Джон Огу.

Заметим, что футбольные эксперты единодушно ставили на победу греков, считая, что им не составит труда победить израильский клуб, который впервые выиграл национальный чемпионат и не имеет в своей составе звезд, как у "Олимпиакоса".

Ранее израильтяне по сумме двух матчей прошли тираспольский «Шериф».

Напомним, что "Олимпиакос" - самый титулованный клуб Греции. Команда 43 раза выигрывала чемпионат Греции и 27 раз - кубок страны. В рейтинге УЕФА команда занимает 24 место. В Европе «Олимпиакос» дважды доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов (сезоны 1992—1993 и 1998—1999).

За выход в плей-офф команда из Беэр-Шевы получит 6 миллионов евро.