Разделы


понедельник, 9 мая 2016 г.

Хамед Амар: Учителя вождения, экзаменаторы и десятки тысяч учеников взяты в заложники

Фото: Любовь Шапиро
По инициативе депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамеда Амара 17 мая состоится экстренное заседание экономической комиссии Кнессета. Оно будет посвящено кризисной ситуации в системе тестирования на получение водительских прав.

Депутат от НДИ, возглавляющий парламентское лобби по борьбе с ДТП отметил, что забастовка экзаменаторов по вождению продолжается уже 8 недель, десятки тысяч тестов были отменены, сотни тысяч шекелей выброшены на ветер, но министр транспорта не предлагает никакого конструктивного решения, лишь угрожая бастующим судебными исками.

«Я призываю министра транспорта незамедлительно положить конец этой абсурдной ситуации. Система тестирования разваливается на глазах, а он ровным счетом ничего не предпринимает. Вместо того, чтобы заморозить бессмысленный проект приватизации, добавить 30 ставок и за один день прекратить забастовку, министр транспорта продолжает продвигать совершенно деструктивный процесс, который наносит тяжелый ущерб всей системе тестирования. Он, фактически, превратил в заложников учителей вождения, экзаменаторов и десятки тысяч учеников школ вождения», - подчеркнул Хамед Амар.

Ранее парламентарий подверг резкой критике планы министра транспорта по приватизации системы тестирования на получение водительских прав. Парламентарий заявил, что таким образом Минтранс попросту пытается снять с себя ответственность и переложить ее на частный сектор.

«Если сейчас система тестирования самоокупаема и даже приносит ежегодно десятки миллионов шекелей  в госбюджет, то после приватизации все доходы уйдут в частные руки, а система контроля потребует дополнительных затрат. Это абсолютно напрасное разбазаривание государственных средств», указал Хамед Амар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий