Разделы


суббота, 16 апреля 2016 г.

Либерман в Беэр-Шеве: Правительство ведет крайне ошибочную и опасную политику

Фото: Михаил Фейгин
Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая в программе «Шабат тарбут» в Беэр-Шеве заявил, что правительство ведет крайне ошибочную и опасную политику, позволяя ХАМАСу беспрепятственно вооружаться, строить инфраструктуру террора и укреплять свою мощь, чтобы начать войну против Израиля тогда, когда ему это будет удобно.

«Нынешнее правительство проводит откровенно пораженческую политику. Слабое руководство,  которое не способно ни ментально, ни психологически, ни на личном уровне справиться с проблемами и задачами, стоящими на повестке дня. Это правительство, которое не умеет принимать решения и боится вести борьбу против террора», - отметил Авигдор Либерман.

По словам бывшего министра иностранных дел, высшее политическое руководство ведет переговоры с ХАМАСом при посредничестве Египта и спецпосланника ООН Николая Младенова. ХАМАСу были переданы десятки сообщений, с тем чтобы «купить тишину» сегодня, переложив решение проблемы на тех, кто придет после.

«ХАМАС хочет построить порт в Газе, чтобы получить никем не контролируемый пограничный переход. Тогда он сможет беспрепятственно доставлять ракеты и различное вооружение, чтобы создать здесь реальность, аналогичную той, которую создала «Хизбалла» в Южном Ливане», - указал Авигдор Либерман.

Реагируя на «журналистское расследование» о Рехаваме Зеэви в программы «Увда», глава партии НДИ сказал, что есть нечто болезненное в непреодолимом стремлении разрушать легенды и эпос на котором выросло целое поколение, выискивая только негатив.

«Наследие Ганди  - это непримиримая борьба с террором и блестящая победа над террористами в Иорданской долине во время воины на истощение. Он был советником премьер-министра Рабина по борьбе с террором и основателем Музея Эрец-Исраэль в Тель-Авиве. Он был автором и редактором более 65 книг по истории и географии Израиля. Журналистский материал о событиях 50-летней давности, о человеке, который был убит 15 лет назад и уже не сможет ничего ответить – это не расследование, а поклеп. После сюжета об организации «Шоврим штика» авторы программы «Увда» попросту решили реабилитироваться в глазах левых», - подчеркнул Авигдор Либерман.

Комментариев нет:

Отправить комментарий