Разделы


вторник, 22 марта 2016 г.

«ВиноШоуКур» – всегда самое новое и лучшее

Фото: Михаил Фейгин
«Вино, вино, вино, оно на радость нам дано» – пелось в старой студенческой песенке. Шоу Винокура – он как вино: веселит кровь, радует душу, снимает напряжение, расслабляет, прочищает мозги от забот и хлопот. Искрометный артист со своим Театром пародий вновь возращается к израильским поклонникам с новой программой «ВиноШоуКур», в которой пародирует всех звезд российской эстрады.

Пародия - древнегреческое изобретение. Это - «произведение-насмешка», по мотивам уже существующего известного произведения, создающее комический эффект за счёт намеренного повторения уникальных черт оригинала, но в преувеличенной, гротескной форме. Пародист копирует стиль, манеру исполнения и характерные внешние признаки исполнителя , актера, эстрадного артиста. Пародия может быть доброй и злой, больно ранить или вызвать взрыв хохота от души – как и у зрителей, так и у героев пародии. Яркие пародии Винокура, красочные, полные тонкого юмора, каждая - целый мини-спектакль с сюжетом, завязкой, кульминацией и развязкой, - дарят людям заряд бодрости и оптимизма. Это - смехотерапия, ведь недаром врачи советуют смеяться каждый день хотя бы 5 минут и подтверждают, что заразительный смех – лучшее лекарство, продлевающее жизнь.


Пародии Винокура всегда полны доброго дружеского юмора, поэтому его друзья – звезды эстрады и шоу-бизнеса - никогда на пародиста не обижаются, а громко хохочут вместе с остальными. В новой программе вместе с Винокуром на сцену поднимутся самые известные и популярные артисты: Елена Ваенга и Филипп Киркоров, Юрий Антонов и Анжелика Варум, Александр Градский и Владимир Пресняков и многие, многие другие. Разумеется, в исполнении Винокура и талатливых молодых актеров его Театра пародий.

Винокура называют « одним из самых узнаваемых представителей российского шоу-бизнеса» и королем эстрады, а он сам себя - шутом гороховым. Что же это за шут гороховый? По определению словаря шут - не просто забавный шутник, а « весельчак по призванью или ремеслу», человек во дворце монарха или в доме богатого аристократа, в обязанности которого входило смешить хозяина, его семью и гостей. Шут был символическим близнецом короля, ему позволялось больше, чем кому-либо, он мог дерзить королям и вельможам, в виде шутки он мог говорить то, за что другие лишались головы. Но почему гороховый? Дресс-код шута: полосатый желто-зеленый костюм, а на голове - колпак с бубенцами. Три длинных конца колпака символизировали ослиные уши и хвост, а в руке шут держал свой главный атрибут - гороховую погремушку: «жезл» с привязанным к нему бычьим пузырем, в который насыпали горох. От двуцветного костюма пошло еще одно выражение - «шут полосатый».

В эпоху Средневековья из царских покоев шут перекочевал в площадной театр, в том числе и кукольный, став любимым народом задирой Пьеро, Петрушкой, которому по-прежнему позволялось говорить едкую правду, воплощая отнятую у народа свободу слова. О своем появлении на публике шут громко возвещал трещаньем гороховой погремушки, а во время представления колотил ею других персонажей и даже зрителей. Импровизированные шутовские монологи называли «толченым горохом».

Владимир Винокур, артист с огромным чувством юмора, во всех своих интервью не устает повторять: «Я – шут гороховый, и это - почетное звание, которое мне дороже всех наград, потому что шуты и клоуны приносят радость людям, заставляют улыбаться, помогают сохранить улыбку.» «Cохранять улыбку!" - главный девиз его жизни и творчества, который привлекает на его концерты людей, ищущих, где бы получить свою пятиминутку смеха - заряд бодрости и оптимизма; куда бы принести свое плохое настроение, а взамен получить хорошее.

Хорошее настроение, веселые ситуации и смешные пародии, юмор и песни ждут зрителей в «ВиноШоуКур – новое и лучшее», новом пародийном гала-концерте народного артиста России Владимира Винокура и Театра пародий.

Организатор гастролей - импресарио Марат Лис, руководитель компании "Cruise International".

Расписание гастролей:
Беэр-Шева, Гейхал ха-Тарбут, 3 июня, 20:00
Хайфа, Театр Хайфы, 4 июня, 20:00
Ашкелон, Гейхал ха-Тарбут, 5 июня, 20:00
Тель-Авив, Нога–Гешер, 6 июня, 20:00







Комментариев нет:

Отправить комментарий