Разделы


среда, 2 марта 2016 г.

В Беер-Шеве построят новый микрорайон на 1200 квартир

Фото: Михаил Фейгин
Комиссия по планированию и застройке Южного округа утвердила проект создания в Беер-Шеве нового жилого микрорайона. Как сообщает  Nashe.orbita.co.il, проект предполагает строительство 30 многоэтажных домов, расположенных на участке площадью 160 дунамов, и прилегающей к ним парковой зоны. Новый жилой комплекс будет включать в себя 1.200 квартир.

В соответствии с планом, здесь также предусмотрено строительство двухэтажного здания торгового центра, в котором будут расположены торговые и офисные помещения. Кроме того, рядом появятся гостиницы, школы, детские сады, матнас, синагоги и общественные парки.

О ценах на квартиры в новом жилом комплексе пока не сообщается, однако, как известно, средняя стоимость 4-комнатной квартиры в Беер-Шеве в настоящее время составляет 1.18 млн шекелей.

В муниципалитете Беер-Шевы утверждают, что этот микрорайон является самым большим строительным проектом на юге страны.

Напомним, в середине февраля генеральный директор министерства обороны Дан Харель и мэр Беер-Шевы Рувик Данилович подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по вопросам реконструкции Старого города. Проект, в частности, предполагает создание в Беер-Шеве студенческого городка и перенесение Генерального штаба Южного округа из Старого города в другое место. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий